Реал Мадрид - Мальорка. "Сливочные" начали год с минимальной победы

3 января, 23:09 | футбол

Закончилась игра 19 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Мальорка, единственный гол на 78-й минуте забил Рюдигер.

Примера
19-й тур

Реал (Мадрид) - Мальорка (Мальорка) 1:0 (0:0)
Голы: Рюдигер, 78 (1:0)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: А. Руис (Испания)

Реал Мадрид: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Чуамени, Гарсия, Вальверде, Модрич (Себальос, 85), Кроос (Хоселу, 67), Беллингем, Родриго (Лукас, 85), Винисиус (Диас, 60).
Мальорка: Райкович, Маффео, Гонсалес, Райльо, Настасич, Ван Дер Хейден (Лато, 46), Санчес (Ндиайе, 83), Морланес (Маскарель, 73), Коста, Родригес (Дардер, 73), Ларин (Пратс, 73).

На первой же минуте Ван Дер Хейден умудрился получить желтую за жесткий подкат в соперника. Через шесть минут Лунин красиво пошел на перехват и головой вынес мяч за пределы поля. На 13-й минуте Модрич справа вешал к ближнему углу вратарской, откуда головой под перекладину Беллингем кивал мяч, Райкович на месте. Через семь минут Модрич вывел Винисиуса на голевой удар, но кипер успел выставить ногу и отразить попытку. Через пять минут Гарсия издали попробовал свои силы дальнего удара, однако попал в своего же игрока. На 35-й минуте Маффео остановил Винисиуса не по правилам на фланге, желтая оборонцу. Через две минуты снова дуэль Райковича и Винисиуса в пользу кипера. На 43-й минуте идеальный шанс для гостей под занавес тайма, мяч попал в перекладину после рикошета от Санчеса, а дальше Лунин на линии зафиксировал сферу. Перерыв, 0:0.

После перерыва первая замена в составе гостей, Лато сменил Ван Дер Хейдена. На 53-й минуте Кроос исполнил опасный штрафной, однако отправил круглого возле стойки. Через минуту Родригес сильно и точно в правую стойку поцелил сферой. Первая замена в составе Реала на 60-й минуте, Диас сменил Винисиуса. Вовсе пропали моменты Реала во втором тайме, отсюда Анчелотти выпустил Хоселу вместо Крооса на 67-й минуте. И вот через пять минут отличный шанс не забил как раз Хоселу, это шанс попал в стойку. Но уже через шесть минут "сливочные" открыли счет, Рюдигер после углового сыграл лучше всех в чужой штрафной и пробил точно в сетку, 1:0. На 84-й минуте Родриго исполнял перспективный штрафной, однако попал в стенку. Концовка прошла в контроле Реала и без моментов Мальорки. Итог - 1:0.

Таким образом, "сливочные" начали 2024 год с победы и закрепились на вершине таблицы Примеры.