Манчестер Юнайтед – Астон Вилла. "Красные дьяволы" одержали волевую победу

27 декабря, 1:17 | футбол

Финишировал матч 19 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Астон Вилла, дубль Гарначо и гол Гейлунда помогли хозяевам победить 3:2.

Премьер-лига
19-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Астон Вилла (Бирмингем) 3:2 (0:2)
Голы: Макгинн, 22 (0:1), Дендонкер, 27 (0:2), Гарначо, 59 (1:2), Гарначо, 71 (2:2), Гейлунд, 82 (3:2)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: К. Поусон (Англия)

Манчестер Юнайтед: Онана, Ван-Биссака, Эванс, Варан, Далот, Мейну (Мактоминей, 81), Эриксен (Гор, 90+4), Рашфорд (Антони, 80), Фернандеш, Гарначо (Межбри, 90+5), Гейлунд (Камбвала, 89).
Астон Вилла: Мартинес, Конса, Карлос, Лангле, Динь (Морено, 50), Бейли (Дзаньоло, 77), Макгинн (Дуран, 86), Луис, Ремзи (Диаби, 77), Дендонкер (Ироегбунам, 86), Воткинс.

На 4-й минуте Макгинн пытался пробить в ворота, оборонец МЮ успел шанс заблокировать. Через семь минут Эриксен ответил куда лучше, однако его попытка оказалась в руках Мартинеса. На 22-й минуте гости открыли счет, Макгинн оказался прямо перед воротами и добавил сферу в них, 0:1. Через пять минут круглый опять оказался в сетке Онана, Дендонкер откликнулся на идеальный пас и попал точно в центр ворот, 0:2. Фернандеш на 31-й минуте с линии штрафной покатил сферу возле ворот. Рашфорд через пять минут заставил кипера лететь в яркий сейв, Мартинес успел и умело справился. Майну на 40-й минуте пытался протолкнуть снаряд к воротам, оборона Виллы не дала моменту завершиться голом. Первая желтая карточка на 45+2-й минуте Ремзи за подножку. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте Рашфорд отдавал пас на ход Гарначо, который чуть залез в офсайд, форвард обвел своего соотечественника Мартинеса и поразил ворота, гол по итогу отменили. На 57-й минуте снова Мартинес в игре, он выловил несложную попытку Фернандеща. А через две минуты Гарначо отквитал один гол, прострел от Рашфорда был идеально закрыт, 1:2. Еще через две минуты коварно в касание пробивал Бейли, с отскоком от газона мяч летел по неудобной для Онана дуге - сейв случился. А на 71-й минуте Гарначо сделал дубль, ео несильный удар слегка подправил Карлос, 2:2. Через минуту Макгинн чуть не забил мяч в ворота с нескольких метров, но Эванс выбил сферу из пустых ворот. На 82-й минуте МЮ уже впереди - Гейлунд хорошо решил момент на добивании и записал свою фамилию на табло, 3:2. Концовка прошла без явных момент, "красные дьяволы" удержали победу.

Таким образом, хозяева почти достигли зоны еврокубков в таблице АПЛ.