Тулуза – Монако. Монегаски удержали победный счет после удаления Головина

21 декабря, 0:56 | футбол

Монако в меньшинстве обыграл на выезде Тулузу. Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, но в начале второго тайма получил красную карточку и досрочно завершил матч.

Чемпионат Франции
Лига 1
17-й тур

Тулуза (Тулуза) – Монако (Монако) 1:2 (1:1)
Магри, 5 (1:0), Бен-Йеддер, 26 (1:1), Бен-Йеддер, 44 (1:2) пен.
"Мунисипал" (Тулуза)
Жером Бризар (Франция)
Удаление: Головин, 52 (прямая КК)

Тулуза
:  Ресте, Элеби (Каманзи, 67), Кошта, Николайсен, Суасо, Хелаберт (Сиссоко, 67), Спирингс, Кассерес (Скюття, 78), Магри, Даллинга, Деннум (Бангре, 88).
Монако: Кён, Вандерсон, Марипан, Салису, Головин, Фофана, Камара, Балогун (Диоп, 56), Бен-Йеддер (Боадю, 89), Якобс, Минамино (Диатта, 74).

На пятой минуте Хелаберт навесил в штрафную, где Магри переиграл Вандерсона и головой переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На девятой минуте Александр Головин пальнул метров с 30-ти, и не без труда Ресте сумел парировать удар. На 12-й минуте монегаски заработали угловой, но после подачи защитник выбил сферу из своей штрафной. На 19-й минуте Фофана делал передачу в штрафную на Бен-Йеддера, но тот не сориентировался и мяч улетел за лицевую. На 25-й минуте Балогун после передачи Бен-Йеддера бил вторым касанием, но Ресте отразил на угловой, но снова верх остался за Тулузой. На 26-й минуте Элеби неудачно перехватил передачу, мяч оказался у Бен-Йеддера, и тот с близкого расстояния переиграл голкипера - 1:1. На 31-й минуте монегаски заработали еще один корнер, но снова не выжали из него ничего опасного. На 38-й минуте Спирингс забросил в штрафную, где Деннум головой пробил прямо по позиции голкипера. На 43-й минуте Николайсен не сумел остановить Балогуна чисто в своей штрафной Балогуна, и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Виссам Бен-Йеддер, голкипер хоть и угадал, но вытащить не смог - 1:2, под перерыв.

На 52-й минуте Александр Головин жестко шипами въехал в Деннума, и арбитр достал из кармашка красную карточку, практически на весь второй тайм Монако остался вдесятером. На 54-й минуте Хелаберт пальнул по воротам, но игрок Монако принял удар на себя, но мяч оказался у Деннума, чей выстрел уже прошел мимо створа. На 60-й минуте Суасо навесил точно на Магри, но тот пробил мимо створа. На 67-й минуте Деннум навесил к вратарской, где Даллинга сбросил на Магри, но тому не дали пробить защитники. На 68-й минуте два корнера практически подряд заработали "бело-фиолетовые", но удалось гостям отбиться. На 73-й минуте еще один корнер в исполнении Тулузы нивелировал Марипан. На 85-й минуте Сиссоко разобрался с Вандерсоном и отдал передачу на Суасо, чей выстрел прошел в опасной близости от штанги.

Удалось Монако в меньшинстве сдержать Тулузу, не позволив ей в концовке создать ничего по настоящему опасного, что позволило монегаскам удержать победный счет в матче 17-го тура Лиги 1.