Ракув – Аталанта. Итальянцы не оставили шансов полякам

15 декабря, 1:07 | футбол

Закончилась игра Лиги Европы между командами Ракув и Аталанта, дубль Муриеля помог гостям добыть простейшую победу.

Раунд 6

Ракув (Польша) - Аталанта (Италия) 0:4 (0:2)
Голы: Муриель, 14 (0:1), Бонфанти, 26 (0:2), Муриель, 73 (0:3), Де Кетеларе, 90+2 (0:4)
Стадион: "АрчелорМиттал Парк" (Сосновец, Польша)
Главный арбитр: Э. Йорги (Албания)

Ракув: Ковачевич, Раковитан, Ковачевич, Силва (Сореску, 78), Тудор, Кочергин (Цебуля, 61), Бергген, Плавшич, Йебоа (Црнац, 61), Зволински (Пьясецки, 81), Новак (Киттель, 81).
Аталанта: Карнесекки (Росси, 84), Хатебур, Бонфанти, Дель Лунго, Холм (Палестра, 64), Адопо (Мендичино, 90+1), Пашалич, Зортеа, Миранчук (Де Нипоти, 89), Де Кетеларе, Муриель (Сиссе, 89).

Очень спокойно начали матч коллективы, за первые минут десять без моментов. Но на 14-й минуте гости даже забили, Муриелю удалось точно в угол направить мячик, 0:1. Ракув до середины тайма почти не пытался бить в сторону ворот, редкие навесы заставляли оборону Аталанты работать. А на 26-й минуте уже защита Ракува не справилась с Бонфанти, который после углового отправил мяч в нижний правый угол ворот, штанга подправила сферу в сетку, 0:2. Через шесть минут Муриель плохо обработал мяч в штрафной, дав защитнику время, чтобы заблокировать удар с ближней к воротам дистанции. Холм на 33-й минуте наказан желтой за подножку. Конец тайма прошел в атакующей суете гостей рядом с воротами Ковачевича. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте Муриель шел за дублем, однако его попытка и сетка разминулись. Дальше еще парочка убоных моментов для форварда Аталанты завершались его промахами. На 61-й минуте Миранчук пробил с дальней дистанции, кипер провел взглядом неточную попытку. На 72-й минуте Ковачевич прицельно пробил головой, сфера пошла в каркас. И тут же в ответной атаке Муриель наказал хозяев ударом под перекладину, 0:3. Дальше победитель матча был ясен и команды сделали как можно больше замен, даже Карнесекки на 84-й минуте ушел с ворот, уступив место Росси. На 90+2-й минуте де Кетеларе в штрафной площадке получил удачно выполненную передачу вразрез между защитниками и забил, он отправил мяч в левый нижний угол ворот, 0:4, итог.

Таким образом, гости взяли первое место в своей группе Лиге Европы.