Заря – Брейдаблик. Украинская команда на мажорной ноте завершила еврокубковый сезон

15 декабря, 1:06 | футбол

Финишировал матч Лиги Конференций между командами Заря и Брейдаблик, представители УПЛ легко победили 4:0.

Лига Конференций
Раунд 6

Заря (Украина) - Брейдаблик (Исландия) 4:0 (3:0)
Голы: Герерро, 2 (1:0), Муминович, 11 (2:0) (автогол), Мичин, 19 (3:0), Горбач, 76 (4:0)
Стадион: "Арена Люблин" (Люблин, Польша)
Главный арбитр: Т. Клима (Чехия)

Заря: Сапутин (Жилкин, 90+1), Боль (Алефиренко, 82), Батагов, Жордан, Снурницын, Мичин (Нагнойный, 68), Мишнев (Азиангбе, 68), Чурко, Горбач, Герерро, Антюх (Бугай, 82).
Брейдаблик: Ейнарссон, Йеоман (Кристинссон, 46), Муминович, Маргейрссон, Ингварссон, Гуннлюхссон, Сигурдарсон (Адальстейнссон, 82), Людвикссон (Сигурйонссон, 87), Эйнарссон (Глинссон, 82), Сванторссон, Стейндорссон (Волер, 87).

В первой же атаки номинальные хозяева открыли счет, вторая минута стала везучей для Герерро, 1:0. Через четыре минуты Ингварссон принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил, Сапутин на месте. На 11-й минуте Муминович нелепо принимал мяч и добавил его в свои ворота, 2:0. А на 19-й минуте Мичин пролез к киперу гостей и пробил мимо него в угол, 3:0. На 31-й минуте Сапутин справился с попыткой Сванторссона. Через семь минут шанс Ингварссон прошел возле каркаса Зари. Перерыв, 3:0.

На 49-й минуте Герерро имел шанс забить четвертый, сфера пронеслась над перекладиной. Через три минуты Антюх заехал в ногу сопернику и получил справедливое предупреждение. Как-то темп вообще упал, гости не могли идти вперед, хозяева не желали напрягаться. Стейндорссон на 64-й минуте пробовал издали поразить ворота луганчан, мяч пришелся в одного из оборонцев. Герерро на 69-й минуте снова потратил хороший шанс впустую, пробив в руки Ейнарссону. На 76-й минуте Горбач получил пас в штрафной и забил мяч в нижний правый угол ворот, 4:0.

Таким образом, украинская команда на эмоциональном подъеме завершила кампанию в рамках Лиги Конференций.