Юнион - Ливерпуль. Бельгийцы отстояли победу в родных стенах

14 декабря, 22:42 | футбол

Закончился матч Лиги Европы между командами Юнион и Ливерпуль, второй состав гостей провалился в Бельгии, счет 2:1.

Раунд 6

Юнион (Бельгия) - Ливерпуль (Англия) 2:1 (2:1)
Голы: Амура, 32 (1:0), Кванса, 40 (1:1), Пуертас, 43 (2:1)
Стадион: "Лотто Парк" (Андерлехт, Бельгия)
Главный арбитр: О. Гринфилд (Израиль)

Юнион: Морис, Макаллистер, Берджесс, Мачида, Кастро-Монтес, Лазар Амани (Эккерт, 87), Садики, Лапуссин, Амура (Расмуссен, 84), Нильссон (Родригес, 78), Пуертас.
Ливерпуль: Келлехер, Кванса, Конате (Гомес, 46), Бредли, Чемберс (Скенлон, 64), Эллиотт, Эндо (Гравенберг, 46), Джонс, Доак (Нуньес, 64), Гакпо, Гордон (Макконнелл, 75).

Стартовал первый тайм, гостям победа вовсе не нужна, а хозяева имели шансы побороться за плей-офф Лиги Европы. Нильссон на 11-й минуте попробовал ударить с линии штрафной, оборона заблокировала. Амура на 17-й минуте вывалился на "свидание" с Келлехером, кипер сумел выручить "красных". На 24-й минуте Бредли грубо пошел в ногу сопернику и получил желтую. На 32-й минуте Амура просочился мимо обороны и направил мяч в сетку, 1:0; ВАР подключился и показал, что гол легитимный. На 40-й минуте Кванса получил мяч на простреле и вколотил его в сетку, 1:1. Но уже через три минуты Пуертас вывел бельгийцев вперед, Амура выступил в роли ассистента. Перерыв, 2:1.

На 53-й минуте Садики за грубый фол наказан желтой. На 62-й минуте мяч оказался в воротах Келлехера, Пуертас (получил точный пас, а затем здорово пробил в нижний угол ворот; ВАР через минуту гол отменил, была найдена помощь руки от игрока хозяев. На 71-й минуте Келлехер получил свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах, Амура бил низом в правый угол с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч. Достаточно невесело проходила концовка матча, нормальный момент вспоминался только на 89-й минуте, когда Келлехер справился с угрозой, сделав великолепный сейв после выстрела Эккерта. Итог - 2:1.

Таким образом, хозяев пошли в Лигу Конференций, а гости продолжат свой путь в Лиге Европы.