Рома – Шериф. "Волки" легко добыли три очка в Риме

14 декабря, 22:41 | футбол

Финишировала игра Лиги Европы между командами Рома и Шериф, множество ударов от хозяев завершилось тремя беответными голами.

Раунд 6

Рома (Италия) - Шериф (Молдова) 3:0 (2:0)
Голы: Лукаку, 11 (1:0), Белотти, 32 (2:0), Писилли, 90+3 (3:0)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Ж. Бризар (Франция)

Рома: Свилар, Челик, Кристанте, Льоренте (Паредес, 61), Карсдорп, Санчес (Пагано, 61), Бове, Ауар (Эль-Шаарави, 46), Залевски (Маннини, 85), Лукаку, Белотти (Писилли, 72).
Шериф: Коваль, Апостолакис (Зухури, 36), Товар, Гаранга, Бадоло (Вардар, 85), Талал, Рикардиньо, Пауло, Артундуага, Нгом Мбекели, Анкейе (Луваннор, 72).

На 3-й минуте Карсдорп попробовал попасть в ворота, мяч в сантиметрах от каркаса пролетел возле стойки. Первая десятиминутка осталась за хозяевами. На 11-й минуте Лукаку подтвердил преимущество "волков", открыв счет - Залевски нашел Ромелу точным пасом, 1:0. Залевски на 22-й минуте не хватило точности для гола. На 32-й минуте у Залевски было пространство и время внутри штрафной после обработки аккуратной передачи, но его удар был легко отбит Ковалем; в продолжении Белотти принял сферу и добил в сетку, 2:0. Анкейе на 39-й минуте выстрелил по центру, но Миле Свилар продемонстрировал свое мастерство и сделал классный сейв. Перерыв, 2:0.

Одну замену после перерыва сделали хозяева, Ауар пошел отдыхать, его сменил Эль-Шаарави. На 57-й минуте Белотти приложился с линии штрафной, но мяч полетел далеко от левой штанги. Еще пачка замен от Моура - на 61й минуте Паредес и Пагано в игре. Во втором тайме команды не блистали моментами, матч шел медленно и академично к своему завершению. На 79-й минуте Писилли не смог обладать с нервами и плоховато пробил с нескольких метров по воротам, Коваль поймал круглого. В концовке "волки" пытались забить третий, удача улыбнулась им на последней минуте матча, Лукаку сделал голевую передачу, Никколо Писилли нанес удар, получился рикошет от кого-то в штрафной и мяч в сетке, 3:0, итог.

Таким образом, гости покинули еврокубки, а римляне продолжат баталии в Лиге Европы.