Антверпен – Барселона. Бельгийский коллектив сенсационно добыл три очка дома

14 декабря, 0:55 | футбол

Финишировал матч Лиги Чемпионов между командами Антверпен и Барселона, постоянный обмен голами завершился в пользу хозяев - 3:2.

Лига Чемпионов
Раунд 6

Антверпен (Бельгия) - Барселона (Испания) 3:2 (1:1)
Голы: Вермеерен, 2 (1:0), Торрес, 36 (1:1), Янссен, 56 (2:1), Гую, 90+1 (2:2), Иленихена, 90+2 (3:2)
Стадион: "Босейлстадион" (Антверпен, Бельгия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

Антверпен: Бюте, Де Лат (Ван Ден Бош, 90+4), Тоби, Кулибали, Вейндал, Кейта, Вермеерен, Юсуф, Керк (Батай, 69), Янссен (Иленихена, 79), Эджуке (Корбани, 79).
Барселона: Пенья, Форт (Канселу, 60), Кунде, Кристенсен, Бальде, Роберто (Касадо, 76), Ромеу (Гюндоган, 60), Лопес (Педри, 60), Ямал, Левандовски (Гую, 72), Торрес.

На второй минуте хозяева забили, Вермеерен воспользовался ошибкой гостей и спокойно вложил сферу в сетку, 1:0. Через восемь минут счет мог и вовсе 2:0 быть, однако Янссен пробил довольно слабо и Пенья зафиксировал сферу. Снова Янссен пробовал на 19-й минуте поразить сетку, сильный удар ушел выше каркаса. Первая карточка в матче продемонстрирована Вейндалу на 24-й минуте за споры с рефери. Не получалось у команд создавать добротные моменты до 36-й минуты, когда Ямал выдал идеальный пас на Торреса, который поразил ворота Бюте, 1:1. Ямал на 42-й минуте помог себе руками остановить игрока хозяев, желтая от Гуиды. Перерыв, 1:1.

На 49-й минуте Янссен затолкал сферу в сетку, ВАР сразу включился и определил наличие офсайда в моменте. На 53-й минуте Роберто жестковато сфолил и судья сразу показал красную, включился ВАР опять, последовала подсказка заменить удаление на желтую. На 56-й минуте Янссен таки добился своего гола, он принял передачу от Юсуфа и точно в угол направил круглого, 2:1. Хави на рубеже часа игры сделал тройную замену, выпустив Гюндогана, Педри и Канселу. Эджуке на 65-й минуте оказался в удобной позиции, его удар выше. На 73-й минуте Эджуке мог выходить один на один, если бы обыграл защитника, но Чидера решил срезать угол, дойти к дуге, а там его встретили. На 90+1-й минуте Гию выиграл позицию и с небольшого прыжка головой отправил мяч под рукой Бюте под левую штангу, 2:2. А через минуту итоговый счет установил Иленихена, форвард выбежал один на один и с левой пробил мимо Пеньи в створ. Итог - 3:2.

Таким образом, хозяева покинули турнир, а гости продолжат игру в плей-оффЛиги Чемпионов.