РБ Лейпциг – Янг Бойз. "Красные быки" удержали победный счет дома

13 декабря, 22:37 | футбол

Закончилась игра Лиги Чемпионов между командами РБ Лейпциг и Янг Бойз, быстрый обмен голами в начале второго тайма закончился счетом 2:1.

Лига Чемпионов
Раунд 6

РБ Лейпциг (Германия) - Янг Бойз (Швейцария) 2:1 (0:0)
Голы: Шешко, 51 (1:0), Колли, 53 (1:1), Форсберг, 56 (2:1)
Стадион: "Ред Булл Арена" (Лейпциг, Германия)
Главный арбитр: М. Лукьянчукас (Литва)

РБ Лейпциг: Гулачи, Хенрикс, Симакан (Клостерманн, 59), Люкеба (Шлягер, 80), Ленц, Карвальо, Кампль, Зайвальд, Форсберг (Симонс, 74), Поульсен (Опенда, 74), Шешко (Вернер, 74).
Янг Бойз: Фон Бальмос, Джанко, Аменда, Лустенбергер, Гарсия, Колли (Ррудхани, 82), Ниассе, Угринич (Малес, 70), Мешак (Монтейру, 62), Лаупер (Лакомий, 70), Нсаме (Ганвоула, 62).

В самом начале матча хозяева атаковали ворота и мяч на 6-й минуте оказался в воротах Янг Бойз, но просмотр ВАРа указал на на наличие офсайда, счет вернулся к 0:0. На 20-й минуте пошла подача на ближнюю штангу, где головой удалось Ньясе нанести удар под перекладину, а Гулачи успел вынести мяч на корнер. Динамичный матч в первые полчаса, моментов немного, но команды горели желанием забивать. Первая желтая карточка на 33-й минуте, ее получил Гарсия за фол в центре поля. На 39-й минуте как раз Гарсия получил удобный пас и выстрелил в сторону ворот, получилось значительно выше. Перерыв, 0:0.

Без замен начали второй тайм. На 51-й минуте хозяева открыли счет, Шешко воспользовался скидкой от Хенрикса и в верхний левый угол точно попал, 1:0. Через две минуты счет уже стал равным, Колли завершил быструю атаку гостей точным ударом в правый угол, 1:1. Еще плюс три минуты прошло и уже Форсберг отличился голом, 2:1, Эмиль резко пробил в нижний угол мимо кипера. Двойная замена у гостей на 62-й минуте, Монтейру и Ганвуола в игре. На 72-й минуте Гарсия забил гол, но его отменили с офсайда, проверка ВАР подтвердила решение. Через шесть минут Ганвуола чуть не попал в сетку, пробив в сантиметрах от каркаса; через минуту Гарсия также пытался поцелить в угол, рядом с голом. На 86-й минуте шанс Вернера пролетел над каркасом. Итог - 2:1.

Таким образом, гости перешли в Лигу Европы, а хозяева - участники плей-оффЛиги Чемпионов.