Ренн - Монако. "Монегаски" удержали победный счет в гостях

9 декабря, 20:56 | футбол

Закончилась игра 15 тура Лиги 1 между командами Ренн и Монако, голы во второй половине сформировали итоговые 1:2.

Чемпионат Франции
Лига 1
15-й тур

Монако (Монако) - Монпелье (Монпелье) 1:2 (0:0)
Голы: Вандерсон, 51 (0:1), Фофана, 85 (0:2), Бурижо, 90 (1:2) (пен.)
Удаления: Вандерсон, 75 (вторая ж.к.)
Стадион: "де ла Рут де Лорьян" (Ренн)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)

Ренн: Манданда, Теате, Белосьян (Дуэ, 83), Трюффер (Нагида, 63), Сантамария (Ридер, 76), Ле Фи, Бурижо, Гуири, Калимуэндо (Йылдырым, 63), Бла (Терье, 63).
Монако: Кон, Якобс, Салису, Синго, Вандерсон, Головин (Марипан, 90+1), Закария, Фофана, Минамино (Диатта, 79), Балогун, Камара (Диоп, 81).

На 5-й минуте Синго пролез к ворота и зряче стрелял в угол, там Манданда успел выловить мяч. Через шесть минут Бурижо победил на втором этаже в штрафной гостей, однако его попытка прошла над каркасом. На 13-й минуте подножка от Камара закончилась вручением ему желтой карточки. На 19-й минуте Головин умело исполнил штрафной, сфера возле каркаса пошла. На 25-й минуте Гуири не хватило везения отправить головой мяч в угол ворот. В ответ Монако взяли мяч под контроль и не отдавали соперникам. На 37 и 38-й минутах Бурижо и Омари получили свои желтые. Фофана на 40-й минуте победил на втором этаже и пробил возле стойки головой. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте гости открыли счет, Балогун сделал голевой пас на Вандерсона, который не смог промахнуться, 0:1.Сантамария на 58-й минуте издали проверил реакцию кипера, Кон уверенно выловил сферу. Через пять минут у хозяев тройная замена, на поле вышли Терье, Нагида и Йылдырым. На 71-й минуте Бурижо имел в активе перспективный штрафной, однако пробил выше каркаса. На 75-й минуте Вандерсон грубо против соперника пошел и получил вторую желтую, а вслед - и удаление. На 79-й минуте Кон чудом вытянул попытку Теата из-под перекладины. На 85-й минуте гости вышли в идеальную контратаку, которую смог реализовать Фофана, 0:2. На 90-й минуте Бурижо реализовал "точку", 1:2. Через две минуты Нагида пытался спасти матч своим ударом в створ, Кон вытащил. Итог - 1:2.

Таким образом, "монегаски" вышли на второе место в Лиге 1.