Локомотив - Урал. Хозяева добыли легкую победу

8 декабря, 21:04 | футбол

Финишировал матч 18 тура РПЛ между командами Локомотив и Урал, итоговый счет 2:0.

Премьер-лига
18-й тур

Локомотив (Москва) - Урал (Екатеринбург) 2:0 (1:0)
Голы: Морозов, 18 (1:0), Тикнизян, 90+3 (2:0)
Стадион: "РЖД" (Москва, Россия)
Главный арбитр: А. Чистяков (Россия)

Локомотив: Лантратов, Ненахов (Самошников, 46), Тикнизян, Сильянов, Морозов, Фассон, Митай (Жемалетдинов, 87), Баринов, Миранчук (Пиняев, 73), Дзюба (Сулейманов, 73), Глушенков (Куликов, 89).
Урал: Помазун, Бевеев, Бегич, Эмерсон, Малькевич, Итало (Шеттине, 55), Газинский (Дмитриев, 55), Аюпов (Ишков, 69), Егорычев, Мишкич, Каштанов (Бикфалви, 69).

На 5-й минуте Дзюбу срезал в центре поля Бегич, много матерных слов слышно. На 13-й минуте первый момент в матча от гостей, Каштанов решился на удар, который чуть не оказался в сетке Лантратова. А через пять минут череда угловых завершилась взятием ворот гостей, Глушенков точно навесил на Морозова, который зряче пробил головой точно в угол, 1:0. Миранчук на 26-й минуте оказался на свидании с кипером Урала, последний умело парировал итоговый удар. На 31-й минуте желтая первая в игре получена Ненаховым. В концовке тайма команды не нашли моментов и пошли отдыхать. Перерыв, 1:0.

После перерыва в составе хозяев замена - вместо Ненахова появился Самошников. Через девять минут двойная от гостей, вышли Дмитриев и Шеттине. На 60-й минуте Лантратов ошибся и сферу чуть не затолкали в сетку. Аюпов на 64-й минуте срезал Баринова в центре, получил желтую. Помазун на 70-й минуте дважды успел вынести мяч после прицельных навесов на форвардов. На 78-й минуте Пиняев с нескольких метров пробивал по пустым воротам, оборонец успел вытянуть мяч. На 86-й минуте Сулейманов не смог завершить шанс голом, сфера пронеслась рядом с каркасом. На 90+5-й минуте счет таки стал 2:0, Тикнизян с пары метров внес круглого в сетку. Итог - 2:0.