Ахмат - Спартак. Хозяева переиграли более именитого соперника в один мяч

3 декабря, 20:58 | футбол

Финишировал матч 17 тура РПЛ между командами Ахмат и Спартак, итоговые 2:1 улучшили положение домашней команды в таблице.

Премьер-лига
17-й тур

Ахмат (Грозный) - Спартак (Москва) 2:1 (1:1)
Голы: Агаларов, 34 (1:0), Зиньковский, 44 (1:1), Ковачев, 47 (2:1)
Стадион: "Ахмат" (Грозный, Россия)
Главный арбитр: (Россия)

Ахмат: Шелия, Тодорович (Уциев, 88), Семенов, Челикович, Богосавац, Ковачев (Швец, 69), Камило, Тимофеев, Олейников (Камилов, 22), Бериша (Садулаев, 86), Агаларов (Конате, 69).
Спартак: Селихов, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Рябчук (Бонгонда, 77), Литвинов (Мартинс, 67), Зобнин (Моузес, 57), Пруцев, Зиньковский, Промес, Игнатов (Соболев, 56).

На 6-й минуте Игнатов из выгодной позиции без особого сопротивления пробил в ближний угол, а хозяев выручил Гиорги Шелия. Тимофеев на 13-й минуте влупил в ногу Зобнину, первую желтую получил. На 20-й минуте Олейников получил повреждение и через две минуты Камилов вышел вместо него. На 34-й минуте хозяева открыли счет, перемещения мяча в штрафной Спартака оборвались точным ударом Агаларова, 1:0. Через минуту тренера гостей удалили, нечего было делать толкать представителя другой команды. На 44-й минуте под занавес тайма счет стал 1:1, Зиньковский в одно касание переиграл Шелию. Перерыв, 1:1.

На 47-й минуте Ковачев сделал счет 2:1. Через десять минут снова Ковачев сделал удар по воротам, а гостей выручил Александр Селихов. На 61-й минуте Зиньковский на дриблинге сместился к линии штрафной площади Ахмата и нанёс прицельный удар в дальнюю "девятку", а мяч пролетел чуть выше цели. К 70-й минуте гости не могли взломать оборону Ахмата. Через четыре минуты Соболев головой пытался пробить по воротам, но попросту не попал по мячу. Концовка была нервной, однако гости не смогли забить. Итог - 2:1.