Локомотив - Зенит. Москвичи смогли переиграть чемпионов

3 декабря, 18:58 | футбол

Закончился матч 17 тура РПЛ между командами Локомотив и Зенит, упорная борьба завершилась счетом 3:1.

Премьер-лига
17-й тур

Локомотив (Москва) - Зенит (СПБ) 3:1 (1:1)
Голы: Кержаков, 8 (1:0) (автогол), Кассьерра, 41 (1:1), Глушенков, 59 (2:1), Тикнизян, 88 (3:1)
Стадион: "РЖД" (Москва, Россия)
Главный арбитр: А. Сухой (Россия)

Локомотив: Лантратов, Ненахов, Сильянов, Морозов, Митай, Фассон, Тикнизян (Сулейманов, 90+4), Карпукас (Миранчук, 56), Глушенков (Марадишвили, 78), Пиняев (Самошников, 78), Дзюба.
Зенит: Кержаков, Круговой (Мостовой, 81), Родригао, Алип, Эракович, Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Фернандес, 71), Изидор (Мантуан, 70), Кассьерра.

На 8-й минуте хозяева вышли вперед, им помог кипер Зенита, который закинул мяч в свои ворота после навеса Глушенкова. На 20-й минуте Вендел получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но попал в ногу сопернику, после чего снаряд покатился на дальнюю штангу. Ближе к середине тайма Сухой остановил игру, чтобы поле слегка прочистили и можно было продолжить матч. Снежный балет на 41-й минуте обновил Кассьерра, когда сравнял счет - форвард воспользовался передачей Эраковича. Через три минуты и сам Эракович мог вывести гсотей вперед, он метров с 11-ти выстрелил в облака. Перерыв, 1:1.

На 59-й минуте Глушенков затылком смахнул мяч точно в дальний угол ворот Кержакова, 2:1. На 62-й минуте Эракович с правого фланга головой скинул мяч в штрафную на Вендела, который отдал пас вперед на Кассьерру, а тот опередил Лантратова, но не попал в створ! Еще через три минуты Изидор умышленно пропустил мяч между ног на Кассьерру, а тому помешал пробить с близкой дистанции Лукас Фассон. Миранчук пробил в ближний угол, но немного не попал в створна 76-й минуте. А на 88-й минуте Тикнизян в касание переправил мяч в ворота, 3:1, итог.