Гент – Заря. Бельгийцы одержали убедительную победу

30 ноября, 22:47 | футбол

Бельгийский Гент крупно обыграл украинскую Зарю в 5-м туре Лиги конференций и лишил соперника шансов на Евровесну.

Лига конференций
5-й тур

Гент (Бельгия) – Заря (Украина) 4:1 (1:0)
Фофана, 20 (1:0), Батагов, 49 (2:0) АГ. Орбан, 55 (3:0), Гандельман, 75 (4:0), Нагнойный, 82 (4:1)
"Геламко Арена" (Гент, Бельгия)
Эвангелос Манухос (Греция)

Гент
: Нарди (Руф, 70), Фадига, Кандусс (Торунарига, 46), Ватанабэ, Нурьо (Лаге, 70), Геркенс, Кумс (Юлсагер, 59), Гандельман, Фофана (Тиссудали, 70), Кейперс, Орбан.
Заря: Турбаевский, Жордан, Боль, Снурницын, Кирюханцев (Мишнев, 83), Батагов, Данченко (Горбач, 32), Чурко (Алефиренко, 83), Антюх (Нагнойный, 62), Азиангбе (Бугай, 62), Герреро.

На третьей минуте бельгийцы заработали корнер, но он вышел неопасным. На восьмой минуте Фофана ворвался в трафную слева и прострелил, однако удар Кейперса с линии вратарской прошел рядом со штангой. На 12-й минуте Геркенс пальнул по воротам с линии штрафной, послав игровой снаряд выше перекладины. На двадцатой минуте Фофана разогнал с центра поля атаку и сам же пробил по воротам, попав точно в угол, открыв счет в поединке. На 25-й минутк Антюх получил мяч в штрафной, но подвела техника и мяч был потерян. На 33-й минуте Орбан пальнул из-за пределов штрафной - Турбаевский отразил перед собой, был шанс добить у Кейперса, но он не поспел к мячу. На 38-й минуте Антюх прострелил в штрафную, где свеженькому Горбачу не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу.

На 49-й минуте Фадига с правого края штрафной сильно прострелил и попал в Батагова, от которого сфера и залетела в сетку. На 55-йминуте снова хорош был Фадига, навесивший в центр штрафной, где Орбан вторым касанием послал мяч в сетку. На 62-й минуте Фофана ворвался в штрафную, попытался обыграть соперника, и вроде как был сбит, но свисток арбитра промолчал. На 67-й минуте Нарди получил повреждение, и пришлось Генту задействовать второго голкипера, не смог первый продолжить встречу. На 73-й минуте гости заработали угловой, после розыгрыша которого Бугай пробил головой выше перекладины. На 75-й минуте Ватанабэ сделал передачу в штрафную, где Кейперс в касание переправил на Гандельмана, и тот ударом в угол поразил цель - 4:1. На 82-й минуте Нагнойный пальнул из-за пределов штрафной, мяч скакнул перед голкипером и влетел в угол - 4:1, удалось все-таки Заре забить гол престижа.

Заря уступила на выезде Генту и окончательно потеряла шансы сыграть в плей-офф Лиги конференций весной.