Семак: "Зенит не наиграл ни на поражение, ни на победу в матче с Динамо"

29 ноября, 21:18 | футбол

Наставник Зенита Сергей Семак высказался по поводу проигрыша своей команды в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России от московского Динамо со счетом 0:1.

"В первом тайме был зимний футбол, команды старались обороняться позиционно, не слишком агрессивно. Во втором тайме мы больше контролировали мяч, но, к сожалению, пропустили контратаку, Динамо сильно в этом компоненте.

В обороне недоработали в единственном моменте. В атаке не смогли создать достаточно моментов, чтобы забить. Зенит – высокорослая команда, но обостряющих передач было мало.

Сегодня на поражение не наиграли, но и на победу тоже, ничейная игра. Многое может измениться за это время (до ответной игры), ничейный результат или поражение с минимальным счетом означает, что нужно выигрывать дома, поэтому ничего не изменилось. Это будет потом, сейчас нужно готовиться к матчам чемпионата", - заявил Семак в интервью "Матч ТВ".

Автор: Иван Федоров