Балтика - Локомотив. Хозяева не смогли удержать волевую победу

28 ноября, 20:25 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами Балтика и Локомотив, итоговый счет 2:2.

Кубок России

Балтика (Калининград) - Локомотив (Москва) 2:2 (0:1)
Голы: Сулейманов, 16 (0:1), Аванесян, 65 (1:1), Гассама, 70 (2:1), Сулейманов, 90+3 (2:2)
Стадион: "Ростек Арена" (Калининград, Россия)
Главный арбитр: С. Чебан (Россия)

Балтика: Джанаев, Жиров, Радмановац, Гассама, Осипов (Бистрович, 46), Сото (Фернандес, 55), Маляров, Кузьмин (Мусаев, 46), Аванесян, Галоян (Дудиев, 86), Энрикес (Пряхин, 67).
Локомотив: Гилерме, Тикнизян, Фассон, Морозов, Ненахов (Рыбчинский, 83), Карпукас, Баринов, Жемалетдинов (Самошников, 66), Миранчук (Сарвели, 59), Пиняев (Глушенков, 66), Сулейманов.

На второй минуте Джанаев успел отразить попытку удара от Сулейманова. На 11-й минуте Кузьмин стремился попасть точно в угол, однако удача не сопутствовала ему. А через пять минут гости уже открыли счет, пробил Сулейманов в упор метров с семи, вышло же в итоге аккурат под левую от него стойку, 0:1. На 26-й минуте особенно прижали хозяева гостевую команду, но Гилерме уверенно смахивал все навесы. Новый заброс у хозяев к самой лицевой линии, где теперь уже Галояну не удаётся вовремя добраться до мяча на 32-й минуте. На 40-й минуте пробил Осипов метров с 25-ти низом в притирку с правой от него стойкой. Перерыв, 0:1.

На 52-й минуте после нескольких передач Жиров стреляет с 13 метров, но промахивается немного вправо от ворот. Через две минуты Мусаев решил попробовать ударить отдаленно и отправил мяч в верхний угол ворот, Гилерме, вынужденный реагировать быстро, слегка зацепил мяча, направляя его в угловой. На 65-й минуте счет стал равным, Аванесян выстрелил мимо двух других игроков гостей метров с 13-ти, угодив прямиком под дальнюю от себя левую стойку, 1:1. А через пять минут хозяева впереди, Гассама подсёк сферу затылком с линии вратарской, фактически поразив пустой створ, 2:1. На 90+3-й минуте пошла у гостей целая волна забросов к вратарской Джанаева, при этом в итоге удалось Глушенкову скинуть снаряд себе за спину на Сулейманова, а тот пробил слёта метров с 13-ти, угодив с отскоком от газона под левую от себя стойку, 2:2, итог.

Таким образом, Балтика будет фаворитом в ответной игре Кубка России.