ЦСКА М – Динамо М. Дубль Бителло и гол Тюкавина помогли "бело-голубым" победить

25 ноября, 19:27 | футбол

Голы Бителло и Тюкавина помогли Динамо обыграть в дерби ЦСКА. У проигравших забитыми мячами отметились Файзуллаев и Заболотный.

Премьер-Лига
16-й тур

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) 2:3 (2:1)
Бителло, 7 (0:1), Файзуллаев, 23 (1:1), Заболотный, 40 (2:1), Бителло, 54 (2:2), Тюкавин, 74 (2:3)
"ВЭБ Арена" (Москва)
Сергей Карасёв (Москва)

ЦСКА
: Акинфеев, Мойзес, Виллиан Роша, Келлвен (Давила, 81), Обляков (Глебов, 82), Гаич, Зделар (Набабкин, 72), Мендес, Файзуллаев, Заболотный, Чалов.
Динамо: Лещук, Паршивлюк, Лаксальт, Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев, Фомин, Макаров (Карраскаль, 46), Бителло, Смолов (Нгамале, 46), Тюкавин.

Уже на седьмой минуте матча Бителло выскочил слева один на один и отправил мяч в сетку, быстро открыв счет в поединке. На 12-й минуте Милан Гаич навесил в штрафную, где Заболотный пробил в противоход голкиперу и тлько крестовина выручила в этом матче "бело-голубых". На 19-й минуте Федор Чалов бил с линии штрафной, но послал игровой снаряд много выше перекладины. На 23-й минуте Чалов классно отыграл пяткой на Файзуллаева, который пальнул по воротам, Лещук вроде бы должен был легко отбивать, но как-то неловко подставил руки, и мяч влетел в сетку - 1:1. На 26-й минуте Гаич навесил на дальнюю штангу, но там Обляков немного не дотянулся до мяча. Не прошло и минуты, как Файзуллаев оказался один перед голкипером, и пытался его перебросить, но мяч лег на сетку сверху. на 34-й минуте Скопинцев получил мяч в штрафной и пробил, но послал мяч мимо створа. На 39-й минуте Файзуллаев навесил в штрафную, где Заболотный выиграл воздух у Фернандеса и отправил второй мяч в сетку - 2:1.

На 47-й минуте Файзуллаев расстреливал ворота из пределов штрафной, но на этот раз Лещук потащил. На 50-й минуте армейцы заработали угловой, но динамовцы спокойно отбились. На 54-й минуте после навеса со стандарта Тюкавин сбросил на Бителло, который пробил по воротам, и н без небольшого рикошета от ноги Роши мяч влетел в сетку, и счет на табло стал равным. На 63-й минуте Тюкавин выскочил один на один, не стал сближаться с голкипером и пробил по воротам - Акинфеев парировал на угловой, с которого "красно-сини" ничего не выжали. На 74-й минуте Карраскаль пробил с дуги штрафной, но попал в защитника, рикошетом от которого мяч прилетел к Тюкавину, и тот ударом под перекладину вновь вывел "бело-голубых" вперед. На 78-й минуте Карраскаль прострелил в штрафную, где Бителло готовился оформлять хет-трик, но Келлвен сумел прервать передачу, едва не отправив мяч в собственные ворота, но обошлось только угловым, который вышел неопасным. На 85-й минуте Бителло выскакивал один на один, но переиграть Акинфеева не сумел. На 88-й минуте динамовцы заработали корнер, но решили его разыграть, с последующей передачей назад. Армейцы так и не смогли ничего придумать в концовке, и даже на голевой момент не наиграли.

Московское Динамо обыграло в дерби ЦСКА и вышло на третье место в турнирной таблице Премьер Лиги.