Словения – Казахстан. Хозяева прогнозировано прошли на Чемпионат Европы

21 ноября, 0:42 | футбол

Закончилась игра отбора на Евро-2024 между национальными сборными Словении и Казахстана, итоговый счет в пользу хозяев 2:1 оставил их на второй строчке группы.

Евро-2024
Квалификация
10-й тур

Словения - Казахстан 2:1 (1:0)
Голы: Шешко, 41 (1:0) (пен.), Оразов, 47 (1:1), Вербич, 86 (2:1)
Стадион: "Стожице" (Любляна, Словения)
Главный арбитр: Ш. Марчиньяк (Польша)

Словения: Облак, Корничник, Блажич, Бийол, Янжа (Дркушич, 87), Стоянович (Горенц Станкович, 90+2), Гнезда Черин, Еслник, Млакар (Вербич, 72), Шпорар (Куртич, 87), Шешко.
Казахстан: Щацкий, Быстров, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский, Чесноков (Свиридов, 81), Бейсебеков (Тапалов, 81), Куат (Кенесов, 64), Оразов, Самородов (Аймбетов, 90+2).

Вовсе команды не торопились создавать шансы, вот только на 7-й минуте Стоянович влупил мимо створа. Через пять минут Млакар выскочил из-за спин обороны Казахстана и поцелил выше ворот. На 23-й минуте опасно бил Шпорар по центру, но оборона успела заблокировать выстрел. Очень агрессивно команды обменивались любезностями, фолы так и сыпались. На 37-й минуте гости создали лучший момент матча, Бейсебеков с линии штрафной чуть не поймал Облака на противоходе, кипер успел отразить. А вот через две минуты Стоянович словил Вороговского на ошибке, казах заехал в ногу словенцу - пенальти. На 41-й минуте Шешко с "точки" развел кипера и мяч по разным углам, 1:0. Конец тайма в борьбе и без моментов. Перерыв, 1:0.

Сильно начали гости второй тайм, уже на 47-й минуте Оразов сравнял счет. На 53-й минуте Шацкий с девятки достал мяч после исполнения штрафного от Янжа. На 60-й минуте Бийол отыграл вратаря Казахстана, но Куат на ленточке спас гостей. Первая замена 64-й минуте, тут Куата поменял Кенесов. На 70-й минуте очередной удар в створ от казахов, Облак зафиксировал мяч. Очень сильно упал темп матча к 80-й минуте, команды знатно побежали в течении игры. И на 86-й минуте Вербич поймал казахов в быстрой атаке и красиво пробил в дальний угол, 2:1. Все, Словения вышла на Евро, итог 2:1.