Польша – Чехия. Команды свели встречу к ничейному исходу

18 ноября, 0:42 | футбол

Закончилась игра отбора на Евро-2024 между национальными сборными Польши и Чехии, обмен голами Петровски и Соучека сформировали итоговый счет 1:1.

Евро-2024
Квалификация
9-й тур

Польша - Чехия 1:1 (1:0)
Голы: Петровски, 38 (1:0), Соучек, 49 (1:1)
Стадион: "ПГЕ Народовы" (Варшава, Польша)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Польша: Щенсный, Кивьор, Бохневич (Педа, 58)(Шиманский, 85), Беднарек, Залевски, Слиш, Петровчки, Шимански (Гросицки, 73), Франковски, Свидерски (Букса, 46), Левандовски.
Чехия: Штанек, Зима, Брабец, Холец, Цоуфал, Садилек (Крал, 90+1), Соучек, Дудера, Провод (Лингр, 75), Хитил (Чванчара, 46), Кухта (Гложек, 46).

В первые десять минут команды присматривались друг к другу и не делали опасные моменты. Поляки решили создавать атаки с помощью навесов, которые легко снимались обороной Чехии. Левандовски на 22-й минуте пробил с линии штрафной, однако его попытку заблокировали. Сейв от Щенсного на 26-й минуте, удар Дудеры оказался в руках стража ворот поляков. На 36-й минуте Бохневич сделал подножку в центре поля, желтая от Орсато. А уже на 38-й минуте поляки вышли вперед, Петровски поймал круглого и пробил в сетку, 1:0. Обмен шансов в конце тайма без голов завершился. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Соучек сделал счет 1:1, когда подобрал мяч и пробил в правый угол ворот. На 55-й минуте Левандовски оказался перед воротами, пробил в сантиметрах от перекладины. Через шесть минут уже Зима не смог вывести чехов вперед, когда выстрелил рядом с каркасом. Соучек на 66-й минуте оказался на газоне, получив небольшое повреждение - через пару минут хавбек вернулся в игру. Садилек на 70-й минуте не сумел точно попасть в ворота, удар выше. На 78-й минуте Левандовски пробил со штрафного точно в кипера, а тут чуть не подарил дармовой гол на добивании, однако все же успел накрыть сферу. Уже в компенсированное время коллективы обменялись голевыми моментами, на то м и закончили. Итог - 1:1.

Таким образом, поляки не прошли на Евро-2024 из своей группы отбора.