Зенит – Краснодар. Лидеры чемпионата не выявили победителя

11 ноября, 21:29 | футбол

Зенит и Краснодар не смогли выявить победителя, обменявшись голами в середине второго тайма. Счет открыл Эдуард Сперцян, но через семь минут Матео Кассьерра его сравнял.

Премьер-Лига
15-й тур

Зенит (С-ПБ) – Краснодар (Краснодар) 1:1 (0:0)
Сперцян, 63 (0:1), Кассьерра, 70 (1:1)
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
Сергей Карасёв (Москва)

Зенит
: Кержаков, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 90), Мантуан (Изидор, 67), Сергеев (Мостовой, 67), Кассьерра (Круговой, 86).
Краснодар: Сафонов, Петров (Эктов, 90), Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кривцов (Боржес, 64), Батчи, Кордоба, Олусегун (Баньяц, 84).

На третьей минуте Мантуан вырезал подачу в штрафную, но угодил в соперника. На седьмой минуте Олусегун получил мяч справа у штрафной ушел к центру и отдал неточную передачу. На 14-й минуте Сперцян активно пошел в отбор с Барриосом, но не преуспел, однако игрок Зенита задел соперника по лицу и арбитр зафиксировал фол. На 21-й минуте Сперцян в схожей ситуации уже сам сфолил на Барриосе. На 27-й минуте Зенит заработал угловой, а в итоге подал их три подряд, но ничего по-настоящему опасного они с них выжать не смогли. На 32-й минуте угловой "быков" вышел опаснее. После подачи Кордоба пробил в своего, но Черников соринтировался и нанес удар, попав в соперника, еще один отскок в пользу Краснодара, на этот раз бил Олусегун, но его выстрел прошел в опасной близости от штанги. На 37-й минуте еще один корнер "быков" вышел нервным для хозяев, мяч заметался по штрафной, Кривцов попытался прострелить, но мяч был перехвачен. В компенсированное время к первому тайму команды обменялись угрозами. Сначала Мантуан навесил в штрафную, где Сергеев пробил в касание, но Тормена успел "выбросить" ногу, чем погасил силу удара, что позволило Сафонову поймать мяч, а в следующей атаке после подачи с фланга уже Сперцян бил головой, Кержаков проводил мяч взглядом, но он прошел рядом со штангой.

В начале второго тайма соперника обменялись угловыми, но ничего опасного с них выжать не удалось ни одной из команд. На 54-й минуте Вендел вошел в штрафную и пытался пробить, но успел защитник в подкате выбить на угловой, от которого гости отбились без проблем. На 63-й минуте Батчи пробил по воротам, но Кержаков справился с ударом, тут же Сперцян был на добивании, но Кержаков справился и с ним, а вот со второй попыткой Сперцяна уже ничего поделать не смог, и счет в матче был открыт. Довольно быстро Зенит счет сравнял. На 70-й минуте Барриос вырезал подачу в штрафную, где Кассьерра переиграл на втором этаже Тормену и отправил мяч в сетку - 1:1. На 75-й минуте Кади Боржес потерял мяч у своей штрафной, им завладел Кассьерра, и выстрелил с линии штрафной, послав сферу в опасной близости от штанги. На 80-й минуте зенитовцы заработали угловой, но гостям удалось отбиться. В компенсированное время Зенит едва не вырвал победу. Сначала Мостовой классно обыграл Эктова, улучшил позицию и уже из пределов штрафной стрелял по воротам, но "быков" спасла штанга. А чуть спустя, тот же Мостовой после подачи Кругового переиграл Эктова уже в воздухе, но пробил головой рядом со штангой.

Зенит не сумел вырвать победу в концовке поединка, что позволило Краснодару стать победителями первого круга чемпионата.