Локомотив М – Ахмат. "Железнодорожники" одержали волевую победу

11 ноября, 18:25 | футбол

Голы Глушенкова и Сулейманова помогли Локомотиву обыграть Ахмат, у которых голом с пенальти отметился Конате.

Премьер-Лига
15-й тур

Локомотив (Москва) – Ахмат (Грозный) 2:1 (0:0)
Конате, 66 (0:1) пен. Глушенков, 79 (1:1), Сулейманов, 81
"РЖД Арена" (Москва)
Евгений Кукуляк (Калуга)
Удаление: Тикнизян, 90 (две ЖК)

Локомотив
Лантратов, Ненахов (Самошников, 69), Морозов, Фассон, Тикнизян, Митай, Карпукас, Пиняев (Сулейманов, 69), Глушенков (Сильянов, 90+2), Миранчук, Дзюба (Сарвели, 69).
АхматШелия, Тодорович (Агаларов, 90+3), Богосавац, Челикович (Камилов, 76), Семёнов, Харин, Швец, Камило, Ильин, Даниэл (Олейников, 46), Конате.

На шестой минуте Дзюба получил мяч в штрафной и пробил с разворота - Шелия не без труда отразил удар. На девятой минуте заработали два корнера подряд "железнодорожники", однако ни один из них не вышел опасным. На 16-й минуте грозненцы ответили своим угловым, но он также вышел неопасным. На 19-й минуте Антон Миранчук из приделов штрафной пробил в угол, но грозненцев в этом эпизоде выручила штанга. На 27-й минуте Пиняев получил мяч с права в штрафной и пальнул прямиком в Шалию, Тикнизян сыграл на добивании, но угодил мячом в защитника. На 29-й минуте Митай пробил из-за пределов штрафной, и не без труда Шелия в прыжке отразил удар. На 36-й минуте "красно-зеленые" заработали корнер, в ходе розыгрыша которого Шелия неудачно прострелил в штрафную. На 38-й минуте Фассон пальнул из-за штрафной, послав игровой снаряд выше перекладины. На 41-й минуте еще один угловой "железнодорожников" едва не стал голевым, после навеса Глушенкова Дзюба пробил головой в штангу.

Уже на первой же минуте второго тайма Олейников открыл счет, но перед этим подыграл себе рукой, поэтому после просмотра ВАР гол был отменен. На 52-й минуте хозяева заработали угловой, но грозненцам удалось выбить сферу подальше от своих владений после навеса. На 64-й минуте Камило забросил на Харина, который с разворота пробил в ближний угол, и на этот раз уже "железнодорожников" выручила штанга. На 65-й минуте Ненахов сфолил на Олейникове, и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Конате, и уверенно разбросал по разным углам мяч и вратаря, открыв счет в поединке. После этого гола выдалась рваная десятиминутка, где было много фолов, карточек и замен, и минимум игровых действий. На 79-й минуте Тикнизян прорвался слева и навесил в штрафную, где Глушенков подстроился под мяч и переправил его в сетку, сравняв счет в поединке. Прошло всего две минуты, и после диагональной передачи Карпукаса Самошников прострелил в штрафную мимо голкипера, и Сулейманову оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что он и сделал - 2:1. На 90-й минуте Тикнизян жестко сыграл против Тодоровича и получил свою вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на концовку поединка, однако несмотря на все давление Ахмата, удалось "железнодорожникам" выстоять.

Локомотив одержал волевую победу над Ахматом, и до игр конкурентов вышел на пятое место в таблице РПЛ.