Заря – Маккаби. Украинская команда потерпела поражение в Польше

10 ноября, 1:14 | футбол

Финишировал матч Лиги Конференций между командами Заря и Маккаби, итоговый счет 1:3 вівел гостей на второе место в группе.

Лига Конференций
Тур 4

Заря (Украина) - Маккаби (Израиль) 1:3 (0:3)
Голы: Лукассен, 7 (0:1), Перец, 26 (0:2), Перец, 43 (0:3), Горбач, 74 (1:3)
Стадион: "Арена Люблин" (Люблин, Польша)
Главный арбитр: Дж. Битон (Шотландия)

Заря: Турбаевский, Данченко, Джордан, Батагов, Снурницын, Нагнойный (Венделл, 87), Кирюханцев (Чурко, 87), Мичин (Волошин, 66), Яцык, Антюх (Алефиренко, 66), Герреро (Горбач, 46).
Маккаби: Москера, Коэн, Лукассен, Саборит, Ревиво (Тургеман, 72), Перец, Ван Оверем (Голаса, 73), Каниховски, Битон (Биттон, 65), Захави (Давида, 90), Милсон (Шахар, 90).

Уже на 7-й минуте Лукассен оказался перед воротами Зари и легко переиграл кипера точным ударом, 0:1. На 14-й минуте Мичин хорошо приложился к сфере с линии штрафной, однако Москера видел мяч и легко его забрал под контроль. Антюх на 17-й минуте переиграл одного оборонца и пробовал попасть по воротам, но второй защитник уже заблокировал потенциально хорошую попытку. На 23-й минуте Нагнойный пробил издали точно в руки киперу Маккаби. А вот через три минуты Перец замкнул прострел от Захави, 0:2. Мог и третий гол оказать в сетке Зари на 29-й минуте, однако Турбаевский спас команду. Через пять минут Москера в отличном прыжке потянул удар Мичина под перекладину. А на 43-й минуте Перец сделал дубль, пробив мимо кипера и точно в левый угол, 0:3. Несмотря на целых семь ударов в створ от Зари, номинальные хозяева так и не забили в первом тайме. Перерыв, 0:3.

Одна замена после перерыва в составе хозяев, вместо Герреро на поле вышел Игорь Горбач. Первую желтую в матче на 49-й минуте получил Снурницын. На 57-й минуте мяч таки оказался в воротах Маккаби, однако судья после подсказки ВАР взятие ворот отменил из-за офсайда. Перец на 61-й минуте попробовал сделать дубль, сфера прошла в сантиметрах от стойки. На 67-й минуте опять заслужили украинские футболисты на гол, только выстрел Волошина приняла на себя стойка ворот. А на 74-й минуте хозяева таки размочили счет, Горбач оказался на "свидании" с Москерой, пробив мимо кипера и точно в сетку, 1:3. Через три минуты Москера вытянул удар от Яцыка из "девятки" ворот и не позволил еще сократить счет. Концовка матча прошла без явных моментов, хозяева уже не успевали забить еще, а гости и не хотели отличаться в воротах Зари. Итог - 1:3.

Таким образом, первая игра между командами завершилась уверенной победой коллектива из Израиля в рамках Лиги Конференций.