Тулуза – Ливерпуль. Французы оказались сильнее в родных стенах

9 ноября, 22:44 | футбол

Завершился матч Лиги Европы между командами Тулуза и Ливерпуль, итоговый счет 3:2 показал вывел хозяев на второе место в группе.

Тур 4

Тулуза (Франция) - Ливерпуль (Англия) 3:2 (1:0)
Голы: Доннум, 36 (1:0), Далинга, 58 (2:0), Кассерес,74 (2:1)(автогол), Магри, 76 (3:1), Жота, 89 (3:2)
Стадион: "Мунисипаль" (Тулуза, Франция)
Главный арбитр: Г. Кабаков (Болгария)

Тулуза: Рестес, Суасо, Диарра, Николайсен, Коста, Деслер, Шмидт (Магри, 70), Кассерес, Сьерро, Даллинга (Хелаберт Пинья, 88), Доннум (Каманзи, 81).
Ливерпуль: Келлехер, Гомес, Матип, Кванса, Цимикас (Собослаи, 46), Эллиотт, Эндо (Трент, 46), Макаллистер, Доук (Салах, 46), Гакпо (Нуньес, 73), Диас (Жота, 81).

На 5-й минуте Гомес замыкал подачу с углового, после его удара мяч облизал каркас и пошел не в ворота. Уже на 11-й минуте первая желтая в матче, Шмидт ее заработал после грубой игры. Макаллистер на лету поймал круглого на 18-й минуте и хотел в створ пробить, но оборонец Тулузы заблокировал попытку. Диас на 25-й минуте просто по центру ворот направил круглого, кипер на месте. А вот на 32-й минуте Рестес реально спас, дуэль с Доук осталась за стражем рамки. А на 36-й минуте хозяева открыли счет, Доннум воспользовался несогласованностью обороны и пробил в сетку, 1:0. Поникла атака гостей в концовке тайма, видимо Клопп уже задумался касательно замен. Перерыв, 1:0.

После перерыва аж трех новых игроков выпустили гости - Салах, Трент и Собослаи. На 51-й минуте Далинга отправил круглого в сетку, однако за секунду до этого был зафиксирован фол от игрока домашней команды. Через пять минут Луис Диас оказался на газоне в чужой штрафной, однако рефери не стал ставить сомнительный пенальти. Зато через две минуты Далинга все же сделал счет 2:0, форвард вывалился на кипера и не оставил ему шансов. На 67-й минуте Далинга опять очень острый и снова забил сферу в сетку, офсайд не позволил засчитать взятие ворот. На 74-й минуте счет сократился, Кассерес записал в свой пассив случайный автогол. Но уже через две минуты Тулуза снова забила, Мегри подкараулил ошибку обороны и сделал счет 3:1. На 81-й минуте гости продолжили наседать, тут Эллиотт над перекладиной пробил. А вот на 89-й минуте Макаллистер нашел пасом Жоту, который легко попал в правый угол ворот, 3:2. На 90+7-й минуте Кванса затолкал мяч в сетку Тулузы, но ВАР рекомендовал отменить гол из-за игры рукой. Итог - 3:2.

Таким образом, французы во второй раз победили в группе a href="../../../tables/265/">Лиги Европы.