Сочи – Динамо М. "Бело-голубые" упустили победу ведя в два мяча

6 ноября, 21:35 | футбол

ФК Сочи и московское Динамо показали обоюдоострый футбол и завершили матч боевой ничьей.

Премьер-Лига
14-й тур

Сочи (Сочи) – Динамо (Москва) 3:3 (1:3)
Бурмистров, 24 (1:0), Чавес, 26 (1:1), Тюкавин, 42 (1:2), Гладышев, 44 (1:3), Джорджевич, 62 (2:3), Дркушич, 73 (3:3)
Незабитый пенальти: Джорджевич, 38 (вратарь)
"Фишт" (Сочи)
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Удаление: Алвес, 90+6 (две ЖК)

Сочи
: Заболотный, Дркушич, Алвес, Миладинович (Литвитнов, 56), Макарчук (Маргасов, 56), Юсупов (Батырев, 83), Кравцов, Заика (Медведев, 83), Бурмистров, Джорджевич (Мелкадзе, 64), Крамарич.
Динамо: Лещук, Даса, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев, Лаксальт, Чавес (Карраскаль, 81), Смолов (Нгамале, 67), Гладышев (Фомин, 68), Бителло (Лесовой, 90), Тюкавин.

На четвертой минуте Кравцов нанес удар со средней дистанции, но Лещук без труда поймал мяч в руки. На восьмой минуте Даса неплохо открылся впереди, но длинная передача на него вышла неточной. На 17-й минуте Дркушич головой пробил из пределов штрафной и угодил в Лаксальта, рикошетом от котоорго мяч прошел в сантиметрах от штанги на угловой, но после подачи в штрафную мяч прилетел прямо в руки Николаю Заболотному. На 24-й минуте Крамарич прострелил в штрафную с левого края, и Джорджевич выстрелил по воротам - Лещук отразил удар, но на добивании был первым Никита Бурмистров, и он уже отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. Однако прошло всего две минуты, и счет стал равным. Дмитрий Скопинцев прострелил слева на Смолова, который пропустил мяч на Луиса Чавеса, который и расстрелял ворота соперника - 1:1. На 36-й минуте после навеса к вратарской Джорджевич упал на газон, повтор показал, если контакт и был, то незначительный и неакцентированный, но арбитр все равно назначил пенальти. Сам Джорджевич взяля его пробить, но переиграть Лещука с "точки" не умел. Вместо того, чтобы вести в счете сочинцы вскоре в нем проигрывали. На 42-й минуте Тюкавин избежал офсайда, вошел в штрафную, и с разворота пробил из-под защитника - 1:2. А еще через две минуты динамовцы сделали серьезную заявку на три очка. Это Ярослав Гладышев избежал офсайда, справа вошел в штрафную, и прицельным обводящим ударом поразил дальний угол - 1:3. На 45+2 Крамарич расстреливал ворота соперника метров с 13-ти, но Лещук ногами отразил сферу, не позволив сократить счет под перерыв.

На 47-й минуте Тюкавин бил с правого края штрафной, но Заболотный отразил удар, мяч отлетел к Смолову, который пробил от дуги штрафной, но снова хорош был траж ворот хозяев. На 54-й минуте Лука Джорджевич выскакивал под углом один на один и сильно не сближаясь с голкипером пробил прямиком в оного. На 62-й минуте Крамарич накрутил соперника на линии штрафной и пробил по воротам - Лещук парировал удар перед собой, а Джорджевич в подкате опередил защитника и добил его в сетку, сократив отставание в счете до минимума. На 73-й минуте заработали угловой сочинцы, после подачи которого мяч попал куда-то в лицо Дркушичу, и тут же он с близкого расстояния вонзил мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 78-й минуте Нгамале прострелил в штрафную, но удар в касание Фомина пришелся в защитника. На 85-й минуте Батырев и Медведев совместными усилиями прорвались к вратарской, но упустили мяч за лицевую. На 88-й минуте Литвинов сфолил в штрафной и арбитр назначил пенальти, однако ВАР показал, что нарушение было на линии штрафной, и арбитр изменил решение. Этот стандарт взялся пробить Фомин, и несмотря на лежащего за стенкой игрока он пробил низом - Заболотный не без труда парировал удар. На 90+3 сочинцы заработали стандарт невдалеке от левого угла штрафной, Крамарич пробил над стенкой в верхний угол, Лещук в прыжке не достал, но "бело-голубых" в этом эпизоде выручила штанга, ну а в ходе контратаки соперника Марсело Алвес сфолил на Тюкавине, получив свою вторую желтую карточку в матче.

Динамо упустило победу ведя в два мяча после первого тайма, и упустили возможность догнать ЦСКА в турнирной таблице РПЛ.