Ростов – Урал. Дончане одержали победу и стали вторыми в группе Кубка России

2 ноября, 22:44 | футбол

Ростов обыграл на своем поле Урал в заключительном туре Кубка России и занял второе место вслед за Локомотивом.

Кубок России
Групповой этап
6-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург) 2:1 (1:0)
Мелехин, 45 (1:0), Шеттине, 50 (1:1), Комличенко, 67 (2:1)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Рафаэль Шафеев (Волгоград)
Удаление: Филипенко, 84 (две ЖК)

Ростов
: Медведев, Мелёхин, Терентьев (Осипенко, 61), Чернов, Лангович, Акбашев, Байрамян (Глебов, 61), Тугарев (Ионов, 87), Уткин, Комаров (Мохеби, 61), Комличенко.
Урал: АлМамин, Эмерсон, Ар. Мамин, Кики (Итало, 74), Сунгатулин, Филипенко, Егорычев, Аюпов (Малькевич, 64), Ишков (Каштанов, 74), Шеттине (Бевеев, 82), Юшин (Сиссе, 64).

Первые десять минут поединка прошли в довольно скучной борьбе и без опасных моментов, и в них можно отметить разве что желтую карточку Филипенко, сфолившего на Комличенко. На одиннадцатой минуте уральцы заработали стандарт, после подачи в штрафную которого, хозяевам удалось выбить сферу из штрафной. На 13-й минуте Комличенко делал проникающую передачу в штрафную, но Байрамян не успел к мячу. На двадцатой минуте ростовчане заработали угловой, с подачей которого уральцы справились, но на подборе оказался Акбашев, и с подбора пальнул по воротам - над самой перекладиной пролетел игровой снаряд. На 26-й минуте Юшин выстрелил по воротам с линии штрафной, и не без труда отразил удар на угловой Медведев, а вот его подача вышла неопасной. На 30-й минуте Юшин получил мяч в штрафной и пальнул по воротам - много выше перекладины полетел игровой снаряд. На 37-й минуте ростовчане убежали в контратаку три в три, на завершающий удар вывели Комарова, но его выстрел Алексей Мамин отразил ногой. На 45-й минуте после вброса аута Комличенко головой сбросил на Мелехина, чей удар в "домик" достиг цели, и Ростову удался гол в "раздевалку".

На 48-й минуте Шеттине удалось забить, но сделал это из офсайда, однако прошло всего две минуты, и Шеттине отобрал мяч у Уткина, ушел от Акбашева и с дуки штрафной поразил верхний угол, сравняв чет в поединке. на 53-й минуте Комаров пытался закрутить сферу в ворота, но не попал в створ. На 61-й минуте дончане заработали угловой, однако после навеса уральцам удалось выбить игровой снаряд подальше от своих владений. На 67-й минуте Уткин забросил к вратарской, где в борьбе с соперником удалось выставить ногу и отправить мяч под дальнюю штангу - 2:1. На 70-й минуте Мохеби дошел почти до штрафной и пробил в угол - Алексей Мамин в прыжке отразил удар на угловой, который ничем опасным не завершился. На 79-й минуте Чернов прострелил в штрафную, где Мохеби пяткой подправлял под удар партнеру, но сфера была перехвачена. На 84-й минуте Филипенко, срывая  атаку, нарушил правила на желтую карточку, и на остаток матча уральцы остались в меньшинстве. Это сильно снизило шансы "шмелей" сравнять счет, и скорее ростовчане были ближе к голу, нежели уральцы могли сравнять счет.

Ростов одержал трудную победу в матче с Уралом, и обошел соперника в таблице Кубка России, заняв второе место, Урал остался на третьей строчке и отправился в плей-офф по Пути регионов.