Зенит - Крылья Советов. Минимальная победа домашней команды

31 октября, 21:27 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами Зенит и Крылья Советов, единственный гол на 87-й минуте забил Сергеев.

Кубок России

Зенит (СПБ) - Крылья Советов (Самара) 1:0 (0:0)
Голы: Сергеев, 87 (1:0)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)

Зенит: Кержаков, Круговой, Ренан (Мантуан, 46), Чистяков, Алип, Караваев (Эракович, 69), Коваленко (Изидор, 78), Кейрос (Барриос, 69), Мостовой, Сутормин (Сергеев, 46), Ерохин.
Крылья Советов: Ломаев, Зотов (Бобер, 89), Солдатенков (Евгеньев, 69), Барач, Гапонов, Горшков (Соколов, 82), Иванисеня, Хубулов, Шитов (Гарр, 69), Карпицкий (Ежов, 68), Писарский.

На первой же минуте оказался на рандеву с Кержаковым, однако Алип сумел помешать качественно пробить. Ренан на 4-й минуте уже получил горчичник после удара в ногу Хубулову. На 9-й минуте Ерохин точно в угол бил головой, но там оказался Мостовой и заблокировал взятие ворот для своего партнера. На 18-й минуте Мостовой целил в угол, но не попал совсем немного. К середине тайма у гостей моментов просто не возникало. На 29-й минуте Ерохин после углового пробил над перекладиной. Понемногу гости стали подбираться к штрафной Зенита, но ударами и не пахло, только неудачные навесы. Концовка прошла без динамичных обмен моментами. Перерыв, 0:0.

После перерыва хозяева сделали две замены - Мантуан и Сергеев вышли играть. На 49-й минуте отличный момент не забил Солдатенков, Кержаков успел потащить сферу. На 60-й минуте Сергеев добавил круглого в ворота и, казалось, открыл счет, однако рефери отменил гол после просмотра ВАР, фол в центре поля. Пачка замен у обеих команд на 69-й минуте - у гостей на поле выскочили Ежов, Евгеньев и Гарр, у хозяев - Барриос и Эракович. Снова на 75-й минуте момент у Ерохина, который кивнул головой в мяч, мимо стойки. И на 87-й минуте таки хозяева вышли вперед, убежал Сергеев от обороны Крыльев и точно мимо стража ворот направил футбольный снаряд, 1:0. Не попробовали гости штурмовать ворота Кержакова в последние минуты. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева победили в своей группе Кубка России.