Ливерпуль – Тулуза. Обзор матча

27 октября, 15:29 | футбол

Ливерпуль не испытал проблем в поединке с французской Тулузой, одержав разгромную победу на "Энфилде".

3-й тур

Ливерпуль (Англия) – Тулуза (Франция) 5:1 (3:1)
Жота, 9 (1:0), Даллинга, 16 (1:1), Эндо, 30 (2:1), Нуньес, 34 (3:1), Гравенберх, 65 (4:1), Салах, 90+3 (5:1)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Раде Обренович (Словения)

Ливерпуль
: Келлехер, Александер-Арнольд (Скэнлон, 66), Гомес, Матип, Чемберс (Куанса, 67), Джонс (Макконнелл, 88), Эндо, Гравенберх (Салах, 70), Жота, Нуньес (Гакпо, 66), Эллиотт.
Тулуза: Ресте, Деслер (Каманзи, 73), Кошта, Николайсен, Диарра, Суасо (Генро, 67), Шмидт, Сьерро, Кассерес (Хелаберт, 67), Деннум (Магри, 67), Даллинга (Беграуи, 80).

На четвертой минуте Даллинга неплохо открылся впереди и на него пошла длинная передача, но Джо Гомес сумел прервать этот пас. На девятой минуте Диогу Жота показал классный дриблинг, ушел от соперника и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 16-й минуте Деннум сделал длинную передачу на ход Даллингу, Трент Александер-Арнольд застрял, из-за чего не был зафиксирован офсайд, а форвард Тулузы спокойно один в один переиграл голкипера, быстро сравняв счет в поединке. На 27-й минуте Гравенберх пробил с разворота, но Рест сумел отразить удар. На 30-й минуте Александер-Арнольд забросил сферу в штрафную, где Ватару Эндо ушел от соперника и головой переправил мяч в сетку - 2:1. На 34-й минуте Гравенберх разогнал атаку и сделал передачу направо, Джонс пробил по воротам, но попал в защитника, от которого сфера отскочила к Нуньесу, и тот уже неотразимо пробил - 3:1. На 39-й минуте Сьерро решился на удар метров с 25-ти, но игровой снаряд просвистел рядом со штангой.

На 47-й минуте Келлехер выбил мяч прямо на Деннума, тот откатил под удар Суасо, который пробил в пустые ворота, но попал в Александер-Арнольда, стоявшего на линии ворот. На 55-й минуте Гравенберх и Эндо вывели на удар Нуньеса, чей удар едва не достиг цели, но Рест, уже падая, сумел ногой отбить сферу. На 65-й минуте Нуньес получил передачу на ход и вышел на ударную позицию, но пробил прямиком в штангу - на добивании первым был Гравенберх, который и переправил мяч в сетку - 4:1. На 71-й минуте заработали мерсисайдцы заработали угловой, но его подача вышла неопасной. На 78-й минуте Хелаберт расстреливал ворота соперника с 12 метров, но Келлехер намертво поймал игровой снаряд. На 85-й минуте Беграуи и Хелаберт разыграли стенку, но обратная передача последнего вышла слишком сильной и мяч ушел за лицевую. На 90+3 минуте Жота прошел по левому флангу с мячом и сделал передачу на Салаха в штрафную, тот убрал со своего пути защитника и пальнул под перекладину - 5:1.

Ливерпуль одержал разгромную победу над Тулузой, и на пять очков оторвался от ближайшего преследователя в группе Лиги Европы.