Реал Сосьедад – Мальорка. Минимальная "виктория" домашней команды

21 октября, 16:55 | футбол

Подошел к концу поединок 10 тура Примеры между командами Реал Сосьедад и Мальорка, гол Мендеса на 64-й минуте оказался единственным.

Примера
10-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Мальорка (Мальорка) 1:0 (0:0)
Голы: Мендес, 64 (1:0)
Стадион: "Реале Арена" (Сан-Себастьян, Испания)
Главный арбитр: Х. Васкес (Испания)

Реал Сосьедад: Ремиро, Муньос, Пачеко, Субельдия (Ле Норман, 71), Элустондо (Траоре, 60), Захарян (Барренечеа, 46), Мерино, Субименди, Мендес, Оярсабаль (Садик, 84), Фернандес (Кубо, 60).
Мальорка: Райкович, Гонсалес, Вальент, Настасич, Копете (Морланес, 69), Родригес (Льябрес, 86), Санчес (Ндиайе, 74), Коста, Лато (Коста, 69), Ларин (Пратс, 74), Мурики.

На второй минуте Ларин замыкал навес партнера, а Ремиро вовремя сделал спасительный прыжок. Через десять минут история повторилась, снова удар от Ларина и опять кипер РСО потянул. На 15-й минуте уже первая желтая, Тони Лато наказан за грубый фол. Фернандес на 21-й минуте издали проверил Райковича, легкий сейв для стража ворот. Снова Фернандес через семь минут замыкал передачу партнера, сфера ушла над каркасом. Устали команды ближе к 40-й минуте, моменты вовсе пропали с горизонта. Перерыв, 0:0.

После перерыва Захаряна сняли с поля, его поменял Барренечеа. Субельдия на 47-й минуте грубо против соперника пошел и желтую заработал. Ремиро на 55-й минуте спокойно справился со средним ударом от Родригеса. Двойная замена у РСО на 60-й минуте - Траоре и Кубо в игре. Через четыре минуты перестановка уже сработала, Кубо идеально навесил на Мендеса, который вколотил сферу в сетку, 1:0. На 67-й минуте круглый во второй раз оказался в той же сетке, но офсайд помешал его засчитать. Пошли замены и у гостей, почти все в атаку, гости надеялись в концовке отыграться. На 77-й минуте Пратс бил головой, но мимо. И как-то вовсе хозяева успокоили игру, что смогли без моментов довести время до конца. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева все ближе подтянулись к вершине Примеры.