Адиев: "Не снимаю с себя вины за поражение Казахстана от Дании"

20 октября, 11:27 | футбол

Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев поделился мнением о матчах с Данией и Финляндией в отборочном турнире Евро-2024.

Казахи занимают третье место в своей группе с четырехочковым отставанием от Дании и Словении, подопечные Адиева проиграли Дании со счетом 1:3 и выиграли у Финляндии 2:1.

"Главный вывод, который сделал для себя после поражения от датчан? Сказал ребятам после матча, что мы могли выступить более достойно, но не сделали ряд определенных вещей. При этом не снимаю с себя вины, в частности за третий гол.

Изначально план на игру заключался в том, чтобы действовать высоко. Выставили атакующий центр поля. Не должны были прижиматься к своим воротам. Нужно было пытаться отвечать атакой на атаку.
Финны начали встречу очень активно. Мы не могли выйти из-под их прессинга. Но в то же время я четко понимал, что в таком темпе хозяева не смогут двигаться все 90 минут. Ждал, что уже к концу первого тайма финны подустанут. Так и произошло. Они «просели», у нас же появилось больше подходов, мы чаще оказывались на мяч", - приводит слова Адиева "Sports.kz".

Автор: Иван Федоров