Мальта – Украина. Гости одержали уверенную победу

17 октября, 23:47 | футбол

Сборная Мальты довольно быстро открыла счет в поединке со сборной Украины, но затем пропустила три мяча подряд.

Евро-2024
Отборочный турнир
8-й тур

Мальта – Украина 1:3
Мбонг, 12 (1:0), Камензули, 38 (1:1) АГ. Довбик, 43 (1:2) пен. Мудрик, 85 (1:3)
"Та-Кали" (Та-Кали, Мальта)
Мортен Крог (Дания)

Мальта
: Бонелло, С. Борг, Пепе, Ж. Борг, Мускат (Кристенсен, 70), Д. Мбонг (Аттард, 79), Камензули, Гийомье, Янкам (Пизани, 88), Нвоко (Сатариано, 70, П. Мбонг (Монтебелло, 87).
Украина: Трубин, Караваев (Зубков, 76), Забарный, Матвиенко (Сваток, 46), Миколенко, Сидорчук, Зинченко (Пихаленок, 87), Судаков (Конопля, 68), Ванат (Назарина, 68), Мудрик, Довбик.

На третьей минуте Мудрик бил с довольно острого угла по воротам, но угодил в сетку с внешней стороны. На шестой минуте Борг на своей половине поля грамотно закрыл мяч корпусом, вынудив Зинченко сфолить в атаке. На 12-й минуте Нвоко сделал передачу на ход Полу Мбонгу, тот успел проскочить мимо двоих соперников и мощным ударом в дальний угол поразил цель, открыв счет в поединке. На 21-й минуте Мбонг убегал в контратаку, но был остановлен фолом. На 25-й минуте Миколенко пробил из-за штрафной, но угодил мячом соперника. На 34-й минуте Нвоко ответил своим дальним ударом, но послал игровой снаряд сильно мимо от створа. На 38-й минуте Судаков пробил из пределов штрафной, но довольно коряво, однако у Камензули неудачно поехала нога, и в итоге он срезал мяч в собственные ворота - 1:1. На 43-й минуте Довбик сильно пробил по воротам - Бонелло среагировал, но мяч предательски проскочил под голкипером - 1:2. На 45+1 Гийомье пальнул с линии штрафной, и попал в перекладину, не сумев сравнять счет под перерыв.

На 55-й минуте Жан Борг выполнял длинную передачу к чужой штрафной, но пас получился очень неточным. На 58-й минуте Судаков оказался на линии штрафной с мячом, но пробить не успел, будучи накрытым защитником. На 59-й минуте Мудрик пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 66-й минуте очередная длинная передача мальтийцев вышла неточной, Трубин вышел из ворот и забрал мяч. На 71-й минуте гости заработали угловой, но после подачи Бонелло сыграл на выходе и нивелировал угрозу. На 74-й минуте после заброса в штрафную Караваев пробил в касание, но Бонелло мяч уверенно поймал в руки. На 85-й минуте Мудрик сместился ближе к центру и обводящим ударом послал мяч в сетку - 1:3. На 90+4 минуте Зубков пробил из-за штрафной, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. На 90+4 Конопля получил мяч справа и пробил обводящим ударом - Бонелло в прыжке потащил удар.

Сборная Украины обыграла Мальту в гостях и теперь разыграет второе место в отборочной группе со сборной Италии.