Рома – Серветт. "Волки" одержали разгромную победу

5 октября, 23:57 | футбол

Римская Рома в мтче второго тура Лиги Европы разгромила швейцарский Серветт. Дубль в этом матче оформил Белотти, еще по голу на свой счет записали Лукаку и Пеллегрини.

2-й тур

Рома (Италия) – Серветт (Швейцария) 4:0 (1:0)
Лукаку, 22 (1:0), Белотти, 46 (2:0), Пеллегрини, 52 (3:0), Белотти, 59 (4:0)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Игор Паяц (Хорватия)

Рома
: Свилар, Челик, Манчини (Карсдорп, 65), Н'Дика, Кристанте, Бове (Д'Алессио, 76), Паредес, Ауар (Пеллегрини, 46), (Пагано, 57), Лукаку (Залевский, 65), Белотти, Эль-Шаарави.
Серветт: Фрик, Цунэмото, Северен, Мазику, Стеванович (Туати, 88), Ондуа, Кутеса (Болла, 64), Антунес (Конес, 64), Кривелли (Гийемено, 64), Бедья (Дулин, 74).

На первой же минуте гости едва не открыли счет, это Крис Бедья после заброса в штрафную пробил в угол, но послал игровой снаряд в сантиметрах от штанги. На одиннадцатой минуте Серветт заработал сразу два угловых кряду, но удалось римлянам отбиться от обоих. На 21-й минуте Белотти сделал передачу на Челика, который продлил дальше на Лукаку, чей удар не без рикошета от ноги защитника длостиг цели - 1:0. На 27-й минуте Ауар нанес дальний удар, но мяч принял на себя защитник. На 32-й минуте "волки" заработали угловой, однако после его подачи Н'Дика сфолил в атаке. На 39-й минуте уже швейцарцы заработали угловой, и ответили любезностью, это Ондуа неподобающе обошелся с Белотти и арбитр зафиксировал фол в атаке. на 43-й минуте Эль-Шаарави расстреливал ворота с линии штрафной, но взял намного выше цели. На 45-й минуте римляне заработали корнер, но Серветт без труда отбился от этого стандарта.

Уже на старте второго тайма римляне удвоили свое преимущество Эль-Шаарави забросил в штрафную, где Лукаку подправил на Пеллегрини, тот сбросил на Белотти, который и пальнул точно в цель. На 52-й минуте Эль-Шаарави навесил на дальнюю штангу, где Челик сбросил вдоль ворот на Пеллегрини, который в касание и воткнул мяч в сетку - 3:0. На 56-й минуте Пеллегрини, который только вышел после перерыва, получил повреждение, и уступил место на поле Риккардо Пагано. На 59-й минуте заработали "волки" угловой, после подачи которого Белотти пробил в падении головой, отправив четвертый мяч в швейцарские ворота. На 62-й минуте Кутеса пальнул с дальней дистанции, и Свилар не без труда отразил на угловой, подача которого пришлась прямо в руки голкиперу. На 66-й минуте после навеса с углового Н'Дика пробил по воротам, но Фрик отразил удар, тут же Белотти пошел на добивание, едва не сломав нос голкиперу, но обошлось для гостей в этом эпизоде. На 74-й минуте швейцарцы заработали угловой, но после подачи верх остался за игроками Ромы. На 83-й минуте игрок Серветта пытался навесить в штрафную, но попал в соперника и заработал угловой, но ничего опасного из него не выжали.

Рома не испытала проблем в поединке со швейцарским Серветтом и одержала вторую победу кряду в рамках группового этапа Лиги Европы.