Монако - Марсель. "Монегаски" взяли три очка в домашнем поединке

30 сентября, 23:58 | футбол

Финишировал матч 7 тура Лиги 1 между командами Монако и Марсель, за хозяев забивали дважды Аклиуш и Балогун, за гостей отличились Ндиае и Жиго, исход 3:2.

Чемпионат Франции
Лига 1
7-й тур

Монако (Монако) - Марсель (Марсель) 3:2 (2:2)
Голы: Ндиае, 1 (0:1), Аклиуш, 8 (1:1), Жиго, 18 (1:2), Балогун, 23 (2:2), Аклиуш, 52 (3:2)
Стадион: "Стад Луи II" (Монако)
Главный арбитр: Б. Бастьен (Франция)

Монако: Кон, Марипан, Магасса, Синго, Якобс (Диатта, 75), Фофана, Закария (Камара, 90+2), Вандерсон, Аклиуш (Матазо, 75), Бен Йеддер, Балогун (Боаду, 83).
Марсель: Лопес, Мурильйо, Мбемба, Жиго, Клаусс, Унахи (Витинья, 83), Верету, Ронжье, Ндиае (Харит, 48), Обамеянг, Корреа (Сарр, 75).

На первой минуте гол забили гости, Обамеянг нашел передачей Ндиае, который вогнал сферу в сетку, 0:1. Но уже через семь минут счет стал равным, Аклиуш подобрал мяч в штрафной и точно положил его в сетку, 1:1. На 18-й минуте уже третий гол пришел в матче, Жиго замкнул прострел от партнера, 1:2. Но снова "монегаски" быстро восстановили ничью, Балогун принял мяч в штрафной и точно забил его в створ, 2:2. Через две минуты Аклиуш пытался вывести уже хозяев вперед, но сейв Лопеса стал своевременным. На 35-й минуте снова Лопес четко справился с выстрелом Вандерсона. Первая желтая на 42-й минуте, Фофана наказан за удар локтем. Перерыв, 2:2.

На 48-й минуте травмировался Ндиайе и его сразу поменяли Харита. Через четыре минуты хозяева забили в третий раз, Бен Йеддер вывел Аклиуша под голевой шанс и тот оказался точен, 3:2. На 57-й минуте Мбемба отлично пробил после углового, но кипер не позволил достичь гола. На 63-й минуте Обамеянг и Бен Йеддер обменялись опасными моментами, без голов. Второй тайм кардинально отличался от первого, коллективы уже не торопились забить. На 81-й минуте смачный дальний удар в исполнении Жордана Верету, но в итоге полетел мяч намного выше перекладины. Концовка за Монако, моментов они не дали создать гостям. Итог - 3:2.

Таким образом, "монегаски" выскочили на первое место в Лиге 1.