Тоттенхэм – Ливерпуль. "Шпоры" на последней минуте вырвали победу

30 сентября, 21:33 | футбол

Дан финальный свисток поединка 7 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Ливерпуль, последний гол на 90+6-й минуте в свои положил Матип.

Премьер-лига
7-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 2:1 (1:1)
Голы: Сон, 36 (1:0), Гакпо, 45+4 (1:1), Матип 90+6 (2:1) (автогол)
Удаления: Джонс, 26 (грубая игра), Жота, 69 (вторая ж.к.)
Стадион: "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Хупер (Англия)

Тоттенхэм: Викарио, Удоги (Девис, 83), Ван де Вен, Ромеро, Порро, Биссума (Хейберг, 90), Сарр (Скипп, 83), Сон (Соломон, 69), Меддисон (Велис, 90), Кулушевски, Ришарлисон.
Ливерпуль: Алиссон, Гомес (Конате, 73), Матип, Ван Дейк, Робертсон, Собослаи, Маккалистер (Гравенберг, 80), Джонс, Салах (Трент, 74), Гакпо (Жота, 46), Диас (Эндо, 73).

На 4-й минуте Диас стрелял издали, но оборона успела заблокировать попытку. На 13-й минуте Гакпо заставил кипера "шпор" тащить мяч после классного выстрела; через секунды Викарио опять потащил круглого после шанса Робертсона. На 26-й минуте начудил Джонс и получил карточку желтого цвета, но просмотр ВАР подсказал дать игроку прямую красную. На 30-й минуте Меддисон заставил Алиссона полететь в дежурный сейв и отразить мяч. На 34-й минуте Диас открыл счет, но рефери после ВАР показал наличие офсайда. Зато на 36-й минуте Сон воспользовался пасом Ришарлисона и закинул круглого в ворота, 1:0. На 43-й минуте хозяева обязаны были сделать счет 2:0, но классный выстрел Ришарлисона попал в стойку. А на 45+4-й минуте и вовсе счет стал 1:1, скидка Ван Дейка оказалась у Гакпо, а тот поразил ворота. Перерыв, 1:1.

На 50-й минуте Ромеро подключился к атаке и передал мяч на линию чужой штрафной для Мэддисона, полузащитник "шпор" закрутил мяч в дальний угол, но Алиссон с эффектным прыжком выбил его на угловой. Через две минуты "шпоры" неудачно разыграли стандарт, но во время второй волны атаки Кулусевски скинул мяч на Сона Хын Мина, который с разворота пнул мяч в перекладину с двенадцати метров, ппять же Алиссон спас свою команду, отбив мяч на угловой. На 60-й минуте Мэддисон сделал пас в штрафную на Ришарлисона, который тут же отправил мяч Сону, кореец забил, но судьи зафиксировали положение вне игры у Ришарлисона. На 69-й минуте Жота, не успокоившись, получил вторую желтую карточку всего за минуту, на своей половине поля португалец потерял мяч в борьбе с Удогти, после чего грубо срубил соперника, а судья моментально показал ему красную карточку. А в концовке Жоэль Матип забил в свои ворота, счет 2:1, настоящая драма на последних секундах матча, Кулусевски передал мяч на правый фланг Педро Порро, который выстрелил вдоль ворот, там Матип непреднамеренно вставил ногу и забил в свои ворота с близкой дистанции. Итог - 2:1

Таким образом, "шпоры" выгрызли три очка в игре АПЛ.