ЦСКА – Балтика. "Армейцы" добыли минимальную победу

30 сентября, 20:58 | футбол

Финишировал матч 10 тура РПЛ между командами ЦСКА и Балтика, на 18-й минуте единственный гол забил Давила.

Премьер-лига
10-й тур

ЦСКА (Москва) - Балтика (Калининград) 1:0 (1:0)
Голы: Давила, 18 (1:0)
Главный арбитр: Я, Бобровский (Россия)

ЦСКА: Акинфеев, Агапов (Набабкин, 12), Роша, Келлвен, Гайич, Сухин, Обляков (Заболотный, 89), Зделар, Файзуллаев, Чалов, Давила (Кучаев, 81).
Балтика: Латышонок, Осипов, Остойич, Радмановац, Гассама, Фернандес (Дудиев, 75), Сото (Маляров, 63), Бистрович, Галоян (Казаев, 63), Гузина (Мусаев, 75), Энрикес (Кузьмин, 59).

На 5-й минуте первую пристрелку совершил Давила, мяч оказался в руках кипера. На 12-й минуте травмировался Агапов, его поменял Набабкин. Таки на 18-й минуте Давила открыл счет, зряче пробил он под дальнюю от себя правую стойку метров с 13-ти, 1:0. На 24-й минуте Чалов пытался украсть сферу в кипера, почти получилось. На 30-й минуте Остойич локтем помог себе против Чалова и заработал желтую. Продолжали гости просто выбивать мяч от своей штрафной. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте мог Мухин стать автором блестящего гола, но круглый пролетел в сантиметрах под крестовины. Через минуту Набабкин мог переправить сферу в сетку, также немного выше она полетела. На 58-й минуте кипер Балтики вытащил очень сложный мяч с угла, когда успел среагировать на попытку Келлвена. Через семь минут соперничество тех же игроков закончилось сейвом стража ворот. На 77-й минуте Зделар решился на удар со средней дистанции у ЦСКА, вышло очень мимо. На 90+3-й минуте могли гости затолкать спасительный мяч в ворота хозяев, но Акинфеев вовремя вышел на перехват. Итог - 1:0.

Таким образом, московская команда достигла победы в рамках 10-ого тура РПЛ.