Валенсия – Реал Сосьедад. "Бело-голубые" победили на выезде, играя более тайма в большинстве

28 сентября, 0:33 | футбол

Валенсия проиграла Реал Сосьедаду в 7-м туре испанской Примеры. Арсен Захарян участие в матче не принимал из-за болезни.

Примера
7-й тур

Валенсия (Валенсия) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:1 (0:1)
Фернандес, 32 (0:1)
Стадион: "
Месталья" (Валенсия)
Алехандро Эрнандес (Тенерифе)
Удаление: Амаллах, 45 (две ЖК)

Валенсия
: Мамардашвили, Коррейя (Москера, 46), Диакаби, Озкачар, Гайя (Паулиста, 55), Герра, Пепелу, Амаллах, Фран Перес (Алмейда, 55), Диего Лопес (Яремчук, 74), Дуро.
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре (Одриосола, 46), Элустондо, Пачеко (Субельдия,61), Тирни (Муньос, 72), Мерино, Туррьентес (Мендес, 61), Гонсалес (Субименди, 46), Шо, Фернандес, Оярсабаль.

На пятой минуте Шо ворвался в штрафную и прострелил, сразу двое игроков "Сосьедада" не успели к мячу, и Мамардашвили смог добраться до мяча первым. На девятой минуте "Летучие мыши" заработали довольно опасный штрафной, с которого Пепелу попал прямиком в стенку. На 16-й минуте Коррейя забросил в штрафную на Амаллаха, который затылком подрезал в ворота, мяч полетел низом, но Алекс Ремиро среагировал и отразил удар в сторону. На 23-й минуте Ремиро опрометчиво выскочил на край штрафной, столкнувшись с партнером по команде, но к счастью для гостей мяч отскочил не к игроку Валенсии. На 32-й минуте Киран Тирни сделал проникающую передачу в штрафную, где Карлос Фернандес разобрался с Коррейей и пробил по воротам, Мамардашвили стла гдаать, и завалился не в ту сторону - 0:1 повели гости. На 39-й минуте Диего Лопес пальнул с правого края штрафной, Ремиро потащил не без труда, и только потом арбитр поднял флаг, сигнализируя об офсайде, который был бесспорным. На 45-й минуте Амаллах в центре поля в борьбе за мяч попал локтем в лицо Оярсабалю, за что и получил желтую карточку, ставшую для него второй, и на вторую половину встречи Валенсия осталась вдесятером.

На 52-й минуте Шо прорвался по левому краю и навесил в штрафную, но перестарался и отправил мяч на противоположный фланг, там его достал Оярсабаль, и забросил уже на самого Шо, но тот плохо принял мяч, упустив его за пределы поля. На 59-й минуте "бело-голубые" заработали угловой, но после его подачи Диакаби выбил игровой снаряд из своей штрафной. На 68-й минуте баски добились еще одного углового у ворот Мамардашвили, но ничего опаного из него выжать не смогли. На 69-й минуте после передачи к штрафной "Сосьедада" Ремиро выбежал к ее линии, но ему пришлось выбивать головой, далеко выбить не получилось, и в итоге один из игроков Валенсии пробил по пустым воротам, но попал в защитника. На 77-й минуте заработали стандарт "Летучие мыши", Пепелу вырезал подачу точно на голову Яремчуку, но тот пробил выше перекладины. На 86-й минуте снова начудил Ремиро, он выбежал к дуге штрафной и выбил мяч на Хави Герру, который метров с 25 пальнул по пустым воротам, но не попал в створ. К основному времени матча арбитр добавил семь минут, за которые валенсийцам надо было отыгрываться в меньшинстве, но ничего толкового у ворот соперника им создать не удалось.

Реал Сосьедад одержал победу на выезде с Валенсией в седьмом туре испанской Примеры и вышли на пятое место в турнирной таблице чемпионата.