Наполи – Удинезе. Гол+пас Кварацхелии помогли "адзурри" крупно победить

27 сентября, 23:40 | футбол

Наполи крупно обыграл в шестом туре серии А Удинезе. Гол и передача в этом матче на счету Хвичи Кварацхелии, который более полугода не мог забить.

Серия А
6-й тур

Наполи (Неаполь) – Удинезе (Удине) 4:1 (2:0)
Зелиньски, 19 (1:0) пен. Осимхен, 39 (2:0), Кварацхелия, 74 (3:0), Самарджич, 80 (3:1), Симеоне, 81 (4:1)
"Диего Армандо Марадона" (Неаполь)
Джанлука Манганьелло (Пинероло)

Наполи
: Мерет, Ди Лоренцо, Эстигор, Натан, Руй, Ангисса (Эльмас, 83), Лоботка, Зелиньски (Каюсте, 72), Политано (Линдстрем, 63), Осимхен (Симеоне, 63), Кварацхелия (Распадори, 83).
Удинезе: Сильвестри, Перес, Бийол, Кристенсен, Эбоселе (Феррйера, 58), Камара (Земура, 72), Уолас (Самарджич, 59), Ловрич (Перейра, 72), Пайеро, Товен (Саксесс, 58), Лукка.

На шестой минуте после довольно опасного прострела от гостей к центру штрафной Петр Зелиньски успел прервать эту передачу. На одиннадцатой минуте Зелиньски у чужой штрафной разборался с Бийолом и нанес удар по воротам, послав игровой снаряд чуть выше перекладины. На 13-й минуте "адзурри" добились двух угловых, но ничего опасного с них не создали. На 16-й минуте Эбоселе уронил Кварацхелию в собственной штрафной, и арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти. Пробить его взялся Зелиньски, и разбросал по разным углам мяч и вратаря, открыв счет в поединке. На 27-й минуте Кварацхелия сделал классную передачу за спину защитникам, Осимхен оказался в нескольких метрах от ворот, но Сильвестри успел выйти чуть вперед, сократив дистанцию, поэтому сумел отразить удар. На 30-й минуте Ловрич дотащил мяч до опорной зоны откуда и пальнул по воротам, но Эстигор успел подставиться под удар. На 35-й минуте Эбоселе делал обостряющую передачу на Товена, но она была перехвачена. На 39-й минуте сразу трое игроков Удинезе зачем-то бросились закрывать Политано, тот успел отдать налево в штрафную Осимхену, который и положил мяч в сетку, удвоив преимущество неаполитанцев.

На 52-й минуте "зебры" заработали угловой, однако после подачи "партенопейцы" выбили сферу подальше. На 53-й минуте Лоботка сделал передачу на ход в штрафную Осимхену, который пробил в касание в дальний угол, послав игровой снаряд вблизи от штанги. На 56-й минуте после заброса со стандарта Кварацхелия замыкал на дальней штанге, но угодил в боковую стойку. На 67-й минуте Джованни Симеоне с довольно острого угла бил по воротам, и Сильвестри не без труда справился с этим ударом. На 74-й минуте Хвича Кварацхелия сыграл на перехвате после ошибки защитника, вышел один на один и отправил третий мяч в ворота соперника. Этот мяч стал для Кварацхелии первым, за последние 7 месяцев. На 80-й минуте Самарджич показал недюжинные способности в дриблинге, обыграв человек пять, затем сыграл в стенку с Саксессом перед штрафной, и получив обратную передачу пробил точно в сетку, отыграв один мяч. Правда радость гостей была недолгой, всего через минуту Кварацхелия навесил в штрафную на Симеоне, который головой пробил в противоход голкиперу, вновь сделав счет на табло крупным. На 86-й минуте "зебры" заработали корнер, однако подача от Самарджича пришлась прямо на Эстигора, который и выбил игровой снаряд подальше.

Наполи одержал убедительную победу над Удинезе в шестом туре итальянской серии А.