Манчестер Юн. – Кристал Пэлас. Манкунианцы одержали крупную победу

26 сентября, 23:57 | футбол

Манчестер Юнайтед забил Кристал Пэласу три безответных мяча и вышел в следующий раунд Кубка лиги.

Кубок лиги
3-й раунд

Манчестер Юн. (Манчестер) – Кристал Пэлас (Лондон) 3:0 (2:0)
Гарначо, 21 (1:0); Каземиро, 27 (2:0), Марcьяль, 55 (3:0)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Майкл Сэйлсбери (Ланкашир)

Манчестер Юн
: Онана, Далот, Варан (Эванс, 61), Магуайр, Пельистри, Каземиро, Гарначо, Межбри (ван де Бек, 70), Маунт (Линделеф, 46), Амрабат (Гор, 61), Марсьяль (Хейлунн, 75).
Кристал Пэлас: Хендерсон (Джонстоун, 19), Клайн, Холдинг, Ричардс, Митчелл, Дукуре (Хьюз, 60), Ридевалд (Озо, 80), Шлупп (Эзе, 60), Матета, Айю, Рак-Сакьи (Гехи, 46).

На седьмой минуте заработали "стекольщики" штрафной на фланге, откуда последовал прострел в исполнении Шлуппа в штрафную, где первым до мяча добрался Гарри Магуайр. На 14-й минуте "Красные дьяволы" провели позиционную атаку, но ничего против массированной обороны соперника не придумали. На 17-й минуте Дин Хендерсон неудачно выбил мяч, в результате чего получил повреждение, и вместо него место в воротах занял Сэм Джонстоун. И буквально через две минуты пропустил, это Далот прострелил в штрафную, где Гарначо в падении замкнул передачу - 1:0. На 24-й минуте Далот получил мяч справа в штрафной и пальнул в ближний угол - Джонстоун отразил удар в сторону. На 27-й минуте Мэйсон Маунт вырезал подачу в центр штрафной, где Каземиро переиграл в воздухе Шлуппа и отправил сферу в ворота, удвоив преимущество манкунианцев. На 34-й минуте Матета пытался сделать передачу в штрафную, но Амрабат смог ее перехватить. На 38-й минуте Рак-Сакьи пытался на скорости уйти от Амрабата, но тот не уступил ему в скорости.

На 52-й минуте Линделеф отдал на Марсьяля, рванул в штрафную, но обратную передачу принять не смог, подвела техника. На 55-й минуте Каземиро навесил с фланга на дальнюю штангу, где сразу двое защитников не смогли добраться до мяча и прикрыть Марсьяля, который с метра не промахнулся - 3:0. На 68-й минуте Матета оказался в чужой штрафной ушел от Эванса и пальнул по воротам - Онана ногой отразил удар, не позволив оппоненту вернуться в игру. На 71-й минуте уже пришла очередь Джонстоуна спасать. После подачи углового Эванс выиграл верховую борьбу и пробил головой, но голкипер сумел отразить удар. На 78-й минуте ван де Бек получил мяч перед штрафной и попытался дать партнеру в штрафную, но сумели прервать эту угрозу защитники. На 85-й минуте Матета пальнул из-под защитника, но Онана отбил, Озо был на добивании был первым, но зарядил много выше перекладины. На 89-й минуте Джонстоун дважды выручил свою команду. Сначала после подачи углового он справился с ударом под перекладину от Линделефа, а затем и с ударом Гарначо в верхний угол.

Манчестер Юнайтед одержал убедительную победу над Кристал Пэлас в рамках третьего раунда Кубка лиги.