Атлетико - Реал Мадрид. "Матрасники" довольно уверенно переиграли "сливочных"

25 сентября, 0:01 | футбол

Финишировала игра 6 тура Примеры между командами Атлетико и Реал Мадрид, дубль Мораты помог хозяевам победить 3:1.

Примера
6-й тур

Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид) 3:1 (2:1)
Голы: Мората, 4 (1:0), Гризманн, 18 (2:0), Кроос, 35 (2:1), Мората, 46 (3:1)
Стадион: "Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х.А. Рохас (Испания)

Атлетико: Облак, Лино (Галан, 87), Эрмосо, Хименес (Корреа, 86), Савич, Молина (Аспиликуэта, 65), Ньигес, Коке (Витсель, 46), Льоренте, Мората (Депай, 82), Гризманн.
Реал Мадрид: Кепа, Васкес (Начо, 57), Рюдигер, Алаба, Гарсия (Менди, 57), Кроос (Диас, 70), Вальверде, Камавинга (Чуамени, 57), Модрич (Хоселу, 46), Беллингем, Родриго.

На 4-й минуте уже гол, Альваро Мората откликнулся на навес Лино и положил круглого в сетку, 1:0. Через три минуты Рюдигер пытался резко пробить, но оборона АТМ слаженно отработала. Хименес на 10-й минуте опасно головой пробивал, мяч возле штанги пролетел. А на 18-й минуте второй гол в воротах Кепы оказался, тут Гризманн сумел достать мяч и направить его в сетку, 2:0. До отметки получаса игры АТМ довольно успешно нивелировали все попытки "сливочных" завершать атаки. На 31-й минуте Вальверде головой направлял мяч после углового, точно в руки Облаку. Через две минуты Родриго уронили в штрафной, но судья пенальти не дал. На 35-й минуте Тони Кроос сократил разрыв в счете могучим дальним ударом, 2:1. На 40-й минуте Модрич уже видел мяч в сетке, но в последний момент под его удар подлез игрок Атлетико. Через четыре минуты Камавинга отправил круглого в сетку, но боковой увидел офсайд и отменил взятие ворот. Модрич на 45-й минуте отхватил первую желтую за лишние слова в адрес арбитра. Перерыв, 2:1.

После перерыва за хозяев вышел Витсель, а за гостей - Хоселу. И на первой же минуте Мората сделал дубль и сделал счет 3:1, удар головой стал проблемой для Кепы. На 54-й минуте Эрмосо мог ставить голевую точку, но замкнул навес точно в перекладину. Анчелотти на 57-й минуте сделал отчаянный шаг сменить динамику матча, выпустив Начо, Менди и Чуамени. На 64-й минуте Родриго оказался первым на добивании, но его попытку успели заблокировать; в продолжении Чуамени издали почти подловил Облака на ошибке, мяч прошел возле стойки. Последняя замена Реала на 70-й минуте, тут Крооса заменил Диас. Лино на 76-й минуте пробил с 20-ти метров по воротам, оборона заблокировала. Диас на 78-й минуте под перекладину выстрелил, Облак с трудом парировал. Двойную замену на 86-й минуте сделали АТМ, Галан и Корреа вышли на поле. На 90+3-й минуте Депай качнул Рюдигера и пробил в дальний угол, мимо. Итог - 3:1.

Таким образом, "матрасники" добыли важную победу в дерби в рамках Примеры.