Торино – Рома. Команды разошлись миром в Турине

24 сентября, 23:42 | футбол

Закончился матч 5 тура Серии А между командами Торино и Рома, на гол Лукаку хозяева ответили попаданием Сапаты, итог 1:1.

Серия А
5-й тур

Торино (Турин) - Рома (Рим) 1:1 (0:0)
Голы: Лукаку, 68 (0:1), Сапата, 85 (1:1)
Стадион: "Олимпико" (Турин, Италия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

Торино: Милинкович-Савич, Родригес, Буонджорно, Схурс, Лазаро, Илич, Тамез (Карамо, 77), Белланова (Пеллегри, 85), Сапата, Сек (Санабрия, 77), Радонич (Влашич, 55).
Рома: Патрисиу, Манчини, Льоренте, Ндика, Кристенсен, Кристанте, Паредес, Спинаццола (Белотти, 87), Дибала, Лукаку, Эль-Шаарави (Залевски, 70).

На 5-й минуте первый голевой момент имел Сапата, форвард круто замкнул навес партнера, только вот кипер Ромы спас ситуацию. Лукаку на 9-й минуте ответил моментом, мяч просвистел возле стойки. Белланова в первые 15 минут максимально активно и часто простреливал с фланга, но партнеры не успевали на мячи. В первой части тайма "быки" интересней играли. Эль-Шаарави на 28-й минуте опасно простреливал в штрафную Торино, оборона справилась. Игрок Торино на 31-й минуте помог себе рукой в штрафной, рефери не посчитал это за пенальти. Патрисиу на 35-й минуте спас после среднего удара Радонича. Сапата на 41-й минуте пытался замкнуть навес с углового, вышло возле стойки. Перерыв, 0:0.

После перерыва тренеры не делали замен. На 52-й минуте шанс у Демба Сека, его выстрел пролетел в сантиметрах от стойки. Первую замену на 55-й минуте сделал Юрич, выпустив Влашича вместо Радонича. Кристанте на 58-й минуте классно пробил, а стойка спасла Ваню от пропущенного мяча. Паредес на 61-й минуте задержал соперника и получил первый горчичник в игре. А на 68-й минуте первый гол матча также забит, для Лукаку оставили много времени и форвард поразил угол ворот, 0:1. Кристенсен на 74-й минуте также с желтой, Марко Гуиде не понравилась грубая игра оборонца Ромы. Лазаро на 82-й минуте замыкал навес, но мяч не в створ полетел. На 85-й минуте Сапата сравнял счет, форвард головой направил круглого в сетку, 1:1. Пять дополнительных минут прошли без моментов, итог - 1:1.

Таким образом, середняки снова потеряли очки в рамках Серии А.