Ростов – ЦСКА. Команды не смогли определить победителя в очень результативной игре

24 сентября, 21:00 | футбол

Подошел к концу матч 9 тура РПЛ между командами Ростов и ЦСКА, динамичная голевая перестрелка завершилась 3:3..

Премьер-лига
9-й тур

Ростов (Ростов) - ЦСКА (Москва) 3:3 (2:1)
Голы: Миронов, 7 (1:0), Голенков, 12 (2:0), Келлвен, 26 (2:1), Голенков, 50 (3:1), Чалов, 65 (3:2), Файзуллаев, 70 (3:3)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

Ростов: Песьяков, Терентьев, Чернов (Ионов, 67), Вахания, Мелехин, Глебов, Уткин (Осипенко, 84), Байрамян (Щетинин, 76), Миронов, Мохеби (Тугарев, 76), Голенков (Прохин, 67).
ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Гайич, Агапов, Мухин, Обляков, Зделар, Мендес (Кучаев, 64), Файзуллаев, Чалов (Кисляк, 90+4), Заболотный (Давила, 64).

На 3-й минуте Мохеби перевесил Келлвена и пробил в створ, получилось очень просто для Акинфеева. А на 7-й минуте счет открыт усилиями Миронова, который издали положил великолепный гол в "девятку", 1:0. Через пять минут Голенков уже второй мяч в ворота ЦСКА положил, оборона видимо гуляла и позволила так легко сделать 2:0. Байрямян на 15-й минуте мог и третий гол забить, но удар в пустые ворота получился мимо. На 26-й минуте все забыли прикрыть Келлвена, который ворвался справа и щелкнул в "домик" Песьякову, 2:1. На 30-й минуте набегавший Гайич влепил сходу метров с 8 - на трибуны. Через пять минут массированная атака ЦСКА могла завершиться ударом Келлвена, но он в последний момент решил давать пас и мяч перехватили. Чернов на 39-й минуте и Голенков на 44-й минуте пострадали в стыках и принимали медицинскую помощь. На 45+2-й минуте первая желтая в матче, Чалов жестко снес Миронова. Перерыв, 2:1.

После перерыва замены не делались. На 50-й минуте Голенков сделал счет 3:1, спокойный прием и дальнейший точный удар увеличили преимущество Ростова. На 58-й минуте Чернов присел на газон и показывал тренерскому штабу как ему нехорошо. Мохеби на 63-й минуте похоже наугад пробил и мимо створа. Через минуту Кучаев и Давила вышли на поле в составе ЦСКА. А на 65-й минуте Чалов сократил отставание в счете до 3:2, вовсе не шла игра у форварда, а тут удар с линии вратарской. На 70-й минуте Файзуллаев вообще сделал счет 3:3, вот так, он с правой в касание "щечкой" пробил в правую "девятку". На 74-й минуте мяч во вратарской ЦСКА от одной к другой команде переходил, но без голевого исхода. На 80-й минуте пальнул Уткин с линии штрафной, но угодил в Кучаева. На 88-й минуте бил по отскочившему мячу Щетинин из пределов штрафной, но попал в соперника, дальше мяч пошел в противоход Акинфееву, но над перекладиной. Итог - 3:3.

Таким образом, в этой игре победителя не определено в рамках РПЛ.