Зенит – Локомотив М. Гости вырвали победу в компенсированное время

24 сентября, 18:32 | футбол

Подошла к концу игра 9 тура РПЛ между командами Зенит и Локомотив М, на гол Кассьеры гости ответили точными попаданиями Глушенкова и Тикнизяна, исход 1:2.

Премьер-лига
9-й тур

Зенит (СПБ) - Локомотив (Москва) 1:2 (1:0)
Голы: Кассьерра, 22 (1:0), Глушенков, 60 (1:1), Тикнизян, 90+1 (1:2)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: В. Москалев (Россия)

Зенит: Кержаков, Караваев (Мантуан, 86), Алип, Эракович, Сантос (Коваленко, 86), Фернандес (Круговой, 75), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Родриго, 75), Изидор (Сергеев, 66), Кассьерра.
Локомотив М: Лантратов, Ненахов, Сильянов, Морозов, Фассон, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 68), Миранчук (Глушенков, 56), Пиняев (Самошников, 78), Дзюба (Сулейманов, 78).

На 5-й минуте первый момент у гостей, но удар Баринова только попал в Дзюбу. На 8-й минуте Клаудиньо желал через себя пробить, но не решился делать вираж. Дзюба на 11-й минуте бил в сторону ворот, Алип преградил путь мячу. А на 22-й минуте первый гол оказался в воротах, Кассьерра выиграл второй этаж у Морозова и легко переправил круглого в угол, 1:0. На 25-й минуте Клаудиньо потянул мышцу, но все таки продолжил матч. На 29-й минуте Кассьерра заехал локтем сопернику в шею, рефери такое не простил и желтую выдал. На 38-й минуте Изидор головой не попал в цель, а через две минуты Миранчук целил в "девятку", Кержаков успел зацепить сферу. На 44-й минуте Баринов дуплетом попал в оборонца Зенита в семи метрах от ворот. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Кассьерра выдал мяч под удар Клаудиньо, бразилец в сантиметрах от стойки выстрелил. Таки пробил Клаудиньо через себя на 51-й минуте, но вовсе неточно. На 56-й минуте первая замена в игре - вместо Миранчука появился Глушенков. А на 60-й минуте Локомотив сравнял счет, как раз Глушенков удачно вышел с лавки и переиграл Кержакова ударом в ближний угол, 1:1. На 62-й минуте Фернандес пробил с восьми метров в створ, точно в руки Лантратову. Через три минуты Кассьерра не дотянулся к мячу, мог с метра занести его в ворота. На 75-й минуте снова Кассьерра на острие атаки вышел и запорол пас Сергеева. К 80-й минуте команды измотали друг друга и были готовы, похоже, на ничейный исход. На 86-й минуте в составе хозяев обновление - вышли Коваленко и Мантуан. А на 90+1-й минуте Глушенков перекинул Кержакова, а Тикнизян добавил круглого в пустые ворота, 1:2. Также Тикнизяна на 90+7-й минуте толкнул умышленно Сергеева и получил вторую желтую + красную. Итог - 1:2.

Таким образом, московская команда достигла волевой победы в рамках 9-ого тура РПЛ.