Арсенал – Тоттенхэм. Боевой ничейный исход в лондонском дерби

24 сентября, 17:53 | футбол

Финишировал матч 6 тура АПЛ между командами Арсенал и Тоттенхэм, на автогол Ромеро и реализованный пенальти Сака гости ответили дублем Сона, исход 2:2.

Премьер-лига
6-й тур

Арсенал (Лондон) - Тоттенхэм (Лондон) 2:2 (1:1)
Голы: Ромеро, 26 (1:0) (автогол), Сон, 42 (1:1), Сака, 54 (2:1) (пен.), Сон, 55 (2:2)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Р. Джонс (Англия)

Арсенал: Рая, Зинченко, Габриэль, Салиба, Вайт, Виейра (Хаверц, 46), Райс (Жоржиньо, 46), Эдегор, Нкетиа, Жезус (Нелсон, 77), Сака (Смит-Роу, 90+7).
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ромеро, Ван де Вен, Удоги, Сарр, Биссума, Кулушевски, Меддисон (Хейберг, 78), Сон (Ришарлисон, 78), Джонсон (Соломон, 63).

Уже на 4-й минуте мяч оказался в сетке Арсенала, но гол Сона не засчитали из-за офсайда. Викарио на 14-й минуте легко справился с несильным выстрелом от Жезуса. Через минуту Удоги получил первую желтую за брутальный подкат, а Эдегор наговорил лишнего судье и также "повис" на карточке. Еще через минуту Викарио успел вытащить удар Нкетиа. А вот на 26-й минуте сфера все же оказалась в воротах гостей, Ромеро срезал его в свои, 1:0. На 32-й минуте Жезус продолжил попытки забить, его шанс улетел над каркасом. Через пять минут Викарио справился с отменным выстрелом Эдегора. Через минуту Джонсон также не переиграл Рая, страж ворот сделал зачетный сейв. А на 42-й минуте "шпоры" сравняли счет, Сон направил мяч в ворота транзитом через стойку, 1:1. Тут и перерыв подоспел.

После перерыва в составе гостей на поле вышли Хаверц и Жоржиньо вместо Виейры и Райса соответственно. На 50-й минуте Ромеро помог себе рукой в своей штрафной и рефери после просмотра ВАР поставил пенальти. На 54-й минуте Сака с "точки" пробил точно и 2:1. Но через минуту гости вновь смогли быстро отыграться, Сон воспользовался передачей полузащиты и установил 2:2 на табло. На 61-й минуте травмировался Джонсон и его сменил Соломон. На 67-й минуте Меддисон хотел сделать третью голевую, но оборонец "канониров" вовремя вынес мяч. Через две минуты Сон пытался попасть в угол, но сфера предательски ушла мимо. На 77-й минуте в составе Арсенала вышел Нелсон, а за гостей появились Хейберг и Ришарлисон. На 87-й минуте Хаверц пробил с линии штрафной, но выше каркаса ушла сфера. На 90+2-й минуте Сака не сумел переиграть Викарио, который вовремя полетел в сейве. Итог - 2:2.

Таким образом, команды продолжили свою серию из шести стартовых непоражений в АПЛ.