Барселона - Сельта. "Блаугранас" совершили камбэк и вырвали победу дома

23 сентября, 21:31 | футбол

Закончилась игра 6 тура Примеры между командами Барселона и Сельта, хозяева успели отыграться с 0:2 благодаря дублю Левандовски, а Канселу установил итоговые 3:2.

Чемпионат Испании
Примера
6-й тур

Барселона (Барселона) - Сельта (Виго) 3:2 (0:1)
Голы: Ларсен, 19 (0:1), Дувикас, 76 (0:2), Левандовски, 81 (1:2), Левандовски, 85 (2:2), Канселу, 89 (3:2)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: М. Лопес (Испания)

Барселона: Тер Штеген, Алонсо (Ямал, 46), Кристенсен (Бальде, 60), Кунде, Канселу, Гюндоган, Ромеу (Араухо, 46), Де Йонг (Гави, 36), Феликс, Левандовски, Торрес (Рафинья, 72).
Сельта: Вильяр, Мингеса, Нуньес (Родригес, 90+4), Старфельт, Домингес, Ристич, Ларсен (Дувикас, 66), Бельтран, Де ла Торре, Бамба (Дотор, 90+4), Аспас (Сведберг, 78).

Первые минут десять Барселона почти не хотела атаковать, только перепасовки без продвижений вперед. А вот на 18-й минуте Аспас умудрился головой направить круглого в створ, а Тер Штеген выдал идеальный сейв. А уже через минуту Ларсен открыл счет, он поразил правый угол, который не успел закрыть кипер, 0:1. Феликс на 23-й минуте пытался сразу ответить голом, но поцелил над каркасом. Аспас через минуту почти второй мяч положил в сетку, круглый разминулся со стойкой. На 30-й минуте даже Алонсо попробовал свои силы в дальнем ударе, мимо створа получилось. Через шесть минут первую желтую в матче заработал Кристенсен за откровенную задержку соперника. Тут же первая замена - Гави вышел вместо Де Йонга. На 41-й минуте Де ла Торре оказался перед воротами "блаугранас" и хотел на добивании хорошо сыграть, но мяч предательски ушел над воротами. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Бамба оказался на газоне, все претензии к рефери оказались без результата. На 55-й минуте Мингеса пробил по центру, а кипер сумел отразить. На 64-й минуте очередной шанс протранжирила атака Барсы, Торрес не смог попасть в ворота. До 75-й минуте Барселона постоянно сидела на воротах Вильяра, но не создавали действительно классных моментов. Зато на 76-й минуте Аспас и Дувикас убежали в быструю атаку, именно второй оказался на свидании с Тер Штегеном и легко его переиграл, 0:2. Через пять минут "блаугранас" смогли отквитать один гол, Феликс сделал черпачок на ход Левандовски, а Роберт транзитом через перекладину отправил круглого в сетку, 1:2. Еще через четыре минуты правый флаг обороны Сельты провалился, Канселу забежал в штрафную и прострелил на Левандовски, который в одно касание забил, 2:2. А на 89-й минуте Гави забросил мяч в чужую штрафную и уже Канселу успел замкнуть передачу, 3:2. На 90+4-й минуте атака Сельты чуть не закончилась голом, когда Мингесе удалось обработать мяч и метров с 12 пробить в ближний угол, сантиметры от стойки просвистел круглый. Итог - 3:2.

Таким образом, чемпионы возглавили таблицу в Примере.