Манчестер Сити - Ноттингем Форест. Хозяева спокойно довели поединок к победному исходу

23 сентября, 18:59 | футбол

Финишировал матч 6 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Ноттингем Форест, быстрые мячи Фодена и Холанда обеспечили "горожанам" уверенную "викторию".

Чемпионат Англии
Премьер-лига
6-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Ноттингем (Ноттингем) 2:0 (2:0)
Голы: Фоден, 7 (1:0), Холанд, 14 (2:0)
Удаление: Родри, 46 (неспортивное поведение)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)

Манчестер Сити: Эдерсон, Гвардиол, Диаш, Аканджи, Вокер, Родри, Нуньес, Доку (Филлипс, 51), Альварес (Аке, 57), Фоден (Грилиш, 87), Холанд.
Ноттингем: Тернер, Боли, Ниакате, Мангала, Орье (Хадсон-Одои, 56), Сангаре (Еланга, 56), Айна (Ориги, 75), Тавареш (Монтиэль, 39), Домингес, Гиббс-Вайт, Авонии (Вуд, 75).

На 3-й минуте Альварес был близок к голу со штрафного, однако кипер гостей успел совершить сейв. На 7-й минуте Вокер вывел Фодена на голевой шанс, Фил использовал момент, 1:0. А на 14-й минуте счет стал 2:0, когда Холанд точно под перекладину пробил после навеса, 2:0. Через четыре минуты Аканджи получил первую желтую в матче за неудачную подножку; через три минуты Тавареш ответил тем же действием, а рефери последовательно наградил игрока желтой. На 31-й минуте снова шанс у Альвареса, удар в последний момент заблокировал оборонец. Первая замена в матче случилась уже на 39-й минуте, тут Монтиэль сменил Тавареша из-за травмы последнего. Перерыв, 2:0.

На 46-й минуте Родри за свои неверные действия получил красную карточку. Через пять минут Филлипс сменил Доку. А еще через пять Еланга и Хадсон-Одои вошли в матч за гостей. Совершенно упала активность матча во втором тайме, хозяева перестроились на игру с оборонным уклоном, а атака гостей желала лучшего. На 69-й минуте Гиббс-Вайт замкнул подачу, однако удар не пошел в ворота. Двойная замена у гостей на 75-й минуте - Вуд и Ориги вступили на газон. На 78-й минуте Холанд мог второй личный гол забивать, но реализация подвела, мяч ушел над каркасом. Грилиш на 87-й минуте также появился в игре, сменив Фодена. На 90+5-й минуте последний и единственный хороший момент был у гостей за весь матч, Боли тут не смог переиграть Эдерсона, кипер умело совершил спасение. Итог - 2:0.

Таким образом, чемпионы продолжили серию из шести стартовых побед в АПЛ.