Монако - Ницца. "Орлята" вырвали победу в компенсированное время

22 сентября, 23:56 | футбол

Финишировал матч 6 тура Лиги 1 между командами Монако и Ницца, два раза Балогун не забил пенальти, а вот индивидуальный проход Бога на 90+1-й минуте увенчался в голевой исход.

Чемпионат Франции
Лига 1
6-й тур

Монако (Монако) - Ницца (Ницца) 0:1 (0:0)
Голы: Бога, 90+1 (0:1)
Незабитый пенальти: Балогун, 11 (сейв кипера), Балогун, 55 (сейв кипера)
Стадион: "Стад Луи II" (Монако)
Главный арбитр: Б. Мийо (Франция)

Монако: Кон, Магасса (Марипан, 90+5), Закария, Синго, Энрике (Якобс, 82), Фофана, Камара (Матазо, 82), Вандерсон, Головин, Минамино (Боаду, 90+5), Балогун (Бен Йеддер, 67).
Ницца: Булка, Лотомба (Аталь, 90+3), Тодибо, Данте, Бард, Сансон (Росарио, 64), Юссуф, Тюрам, Лаборд (Бальде, 78), Моффи (Гуессанд, 78), Диоп (Бога, 64).

На 3-й минуте гости уже угрожали воротам Кона, но кипер умело ногой отразил опасность. Через шесть минут Лотомба в своей штрафной сфолил и рефери назначил пенальти. Через две минуты Балогун принялся исполнять "точку", его удар под штангу стал добычей Булки, который совершить важный сейв. К середине тайма оба коллектива успокоили игру, оборона играла куда лучше атаки. На 30-й минуте в очередной раз в игру вступил Кон, который справился с ударом головой от Диопа. На 39-й минуте Моффи почти прорвался на свидание с Коном, но оборона "монегасков" успела отвести угрозу. Рефери очень хотел не портить игру лишними карточками, потому в первом тайме ничего желтого цвета и не показал. Перерыв, 0:0.

После перерыва команды замен не делали. С начала тайма полное преимущество в контроле у гостей было, но с моментами - тишина. На 50-й минуте проблемы с коленом у Кайо Энрике, вернулся спустя минуты оборонец в матч. На 54-й минуте Сансон заехал в ногу Минамино, рефери дал "точку". На 55-й минуте Балогун опять пробивал пенальти, сделал это по центру и снова Булка потянул. Через четыре минуты Тодибо бил головой, но удар не вышел точно в сетку. Первая пачка замен на 64-й минуте - Росарио и Бога появились за гостей. Также Бен Йеддер на 67-й минуте поменял Балогуна. Через минуту Фофана имел время прицелиться и пробить головой, мяч по итогу полетел намного выше каркаса. Моффи на 71-й минуте прорывался к воротам, его итоговый удар пошел в паре метров от стойки ворот Кона. На 77-й минуте Юссуф выиграл мяч после углового и кивком направил его в перекладину. Через минуту двойная у гостей - Бальде и Гуессанд в игре. На 85-й минуте Бен Йеддер таки сумел отправить мяч в ворота Булки, но боковой судья зафиксировал офсайд. На 89-й минуте Бальде пробил прямо под дальнюю стойку, Кон успел отбить мяч. А на 90+1-й минуте Бога накрутил четырех оборонцев Монако и пробил в угол, идеальное завершение матча и момента для Ниццы, 0:1. "Монегаски" никак не попробовали отыграться, потому закономерные 0:1 на табло.

Таким образом, "орлята" выскочили на первое место в Лиге 1.