Заря – Гент. Украинский коллектив сумел заработать балл в напряженном поединке

21 сентября, 23:51 | футбол

Финишировал матч группового раунда Лиги Конференций между командами Заря и Гент, на гол Кюйперса номинальные хозяева ответили точным попаданием Герреро, исход 1:1.

Лига Конференций
Групповой рануд
Тур 1

Заря (Украина) - Гент (Бельгия) 1:1 (0:0)
Голы: Кюйперс, 67 (0:1), Герреро, 70 (1:1)
Стадион: "Арена Люблин" (Люблин, Польша)
Главный арбитр: Д. Киффи (Италия)

Заря: Турбаевский, Снурницын, Джордан, Боль, Кирюханцев, Вантух, Яцик, Антюх (Волошин, 78), Мишнев (Мичин, 77), Герреро, Нагнойний (Венделл, 77).
Гент: Роф, Фадига (Фофана, 62), Кандусс, Ватанабе, Торунарига, Геркенс (Хюльсагер, 62), Де Сарт (Гендельман, 61), Кумс, Браун (Самоисе, 77), Кюйперс, Тиссудали.

Неспешно начали матч коллективы, за первые десять минут ударов мы так и не видели. Вантух на 11-й минуте пытался направить круглого к партнеру на обострение, но оборона из Бельгии сыграла очень грамотно. Далее уже Антюх на середине тайма делал заброс в сторону партнеров, никто не пошел за пасом. Полчаса в медленной игре, в которой украинская команда имела шансы на успех. Куча угловых от номинальных гостей до 40-й минуте так не привела к голевым моментам. Перерыв, 0:0, похоже команды не против оставить такой счет на весь матч.

Снова довольно академично команды начали вторую половину. На 56-й минуте Турбаевский сумел вытащить сложный мяч после попытки игрока Гента забить головой. Первая желтая карточка показана на 57-й минуте Де Сарту, который не вовремя поставил подножку сопернику. Тройная замена у гостей на 61-й минуте, хотели они забить поскорей. И на 67-й минуте это у них вышло, когда Кюйперс не дал шансов Заре на спасение, 0:1. Но уже через три минуты хозяева также ответили голом, Герреро подхватил пас Кирюханцева и точно в сетку двинул круглого, 1:1. На 83-й минуте повезло украинцам, когда Кюйперс пробил в стойку и сфера не зашла в сетку дальше. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не выявили победителя в рамках первого тура Лиги Конференций.