ЛАСК – Ливерпуль. Гости добыли волевую победу в Австрии

21 сентября, 21:37 | футбол

Финишировала игра группового раунда Лиги Европы между командами ЛАСК и Ливерпуль, ранний гол Флекер не помешал Нуньесу, Диасу и Салаху принести коллективу Клоппа победу 1:3.

Групповой рануд
Тур 1

ЛАСК (Австрия) - Ливерпуль (Англия) 1:3 (1:0)
Голы: Флекер, 14 (1:0), Нуньес, 56 (1:1) (пен.), Диас, 63 (1:2), Салах, 88 (1:3)
Стадион: "Райффайзен Арена" (Линц, Австрия)
Главный арбитр: М. Ди Белло (Италия)

ЛАСК: Лаваль, Лукендер (Дарбо, 80), Андраде, Цирайс, Реннер (Белло, 89), Йовичич, Хорват, Флекер (Ба, 89), Любичич (Коне, 68), Жуль, Гавел (Мустафа, 68).
Ливерпуль: Келлехер, Байчетич (Гомес, 61), Конате (Матип, 81), Ван Дейк, Цимикас, Эллиотт, Гравенберг (Салах, 74), Эндо (Макаллистер, 60), Доук (Собослаи, 60), Нуньес, Диас.

Первые минут 10 команды с переменным успехом зарабатывали угловые, которые не приводили к опасным моментам. Зато на 14-й минуте хозяева открыли счет, Флекер подобрал круглого на линии штрафной и сильно положил его в сетку Келлехера, 1:0. На 20-й минуте Нуньес переиграл оборону ЛАСКа на втором этаже, но итоговый удар пошел над каркасом. На 31-й минуте Хорват помог себе в штрафной рукой, но рефери не дал тут "точку". На 37-й минуте кипер ЛАСКа вытащил очень сложный удар от Нуньеса, почти гол не случился. В концовке тайма итальянский рефери решился напомнить о себе и выдал аж 4 желтые карточки за пять последних минут тайма. Перерыв, 1:0.

С первых минут второго тайма английская команда начала наращивать темп атак. Вот на 55-й минуте рефери поставил пенальти в орота ЛАСКа за игру рукой от Цирайса; Дарвин Нуньес был точен с "точки", 1:1. На рубеже часа игры Клопп задумал выпустить сразу троих новых исполнителей - Собослаи, Макаллистер и Гомес. А уже на 63-й минуте Гравенберг нашел передачей Диаса, который с близкого расстояния попал точно в сетку, 1:2. Теперь уже хозяева ответили двойной заменой - на 68-й минуте вышли Мустафа и Коне. Далее команды продолжили лучше играть в обороне, чем в атаке, не давая создавать 100%-ные моменты соперникам. На 84-й минуте Эллиотт мог увеличить преимущество гостей, но пробил довольно слабо в руки Лавалю. А на 88-й минуте победную точку поставил Салах, который пролез с мячом аж до самой вратарской и пробил в "домик" киперу, 1:3, итог.

Таким образом, британцы начали Лигу Европы с победы.