Шериф – Рома. "Волки" удержали победный счет

21 сентября, 21:45 | футбол

+

Подошел к концу матч группового раунда Лиги Европы между командами Шериф и Рома, итоговый счет 1:2 в пользу итальянцев.

Групповой рануд
Тур 1

Шериф (Молдова) - Рома (Италия) 1:2 (0:1)
Голы: Паредес, 45+4 (0:1), Товар, 57 (1:1), Лукаку, 65 (1:2)
Удаления: Пауло, 90+8 (грубая игра)
Стадион: "Шериф" (Тирасполь, Молдова)
Главный арбитр: А. Треиманис (Латвия)

Шериф: Коваль, Артундуага (Апостолакис, 88), Гарананга, Кики, Товар (Луваннор, 88), Пауло, Адемо, Зухури, Нгом Мбекели, Талаль (Ботан, 90+6), Анкее (Рикардиньо, 71).
Рома: Свилар, Льоренте, Ндика, Манчини, Карсдорп, Санчеш (Паредес, 28), Кристанте, Ауар (Бове, 61), Эль-Шаарави (Дибала, 61), Лукаку (Белотти, 80), Залевски (Спинаццола, 61).

На 5-й минуте Нгом Мбекели пробил хорошо в сторону ворот, сфера ушла над каркасом. Анкее на 13-й минуте смело попробовал попасть в угол, сфера возле стойки пронеслась. Кристанте на 25-й минуте ответил сильным и дальним выстрелом, Коваль уверенно зафиксировал круглого. На 28-й минуте первая замена у гостей, Паредес сменил Санчеша. На 35-й минуте у Нгом Мбекели получилось остановить мяч в штрафной Ромы и пробить в стойку. Через две минут 100%-ный момент уже Эль-Шаарави не забил с нескольких метров. Концовка тайма без моментов, но вот на 45+4-й минуте последний шанс тайма таки реализован, Паредес переиграл кипера, 0:1, тут и перерыв.

На 47-й минуте Нгом Мбекели уже не впервые прорвался к воротам Свилара и зарядил над каркасом. Вот у хозяев и гол даже получился на 57-й минуте, Товар первый подобрал сферу возле штрафной и классно пробил в угол, 1:1. Тройную замену совершили гости на 61-й минуте - Дибала, Спинаццола и Бове вошли в матч. А уже на 65-й минуте Ромелу Лукаку вывел "волков" вперед, когда сам протащил мяч к воротам и отменно забил в сетку, 1:2. На 75 и 78-х минутах Дибала пытался пробить Коваля, но дважды кипер с задачами обороны справлялся. На 86-й минуте свежий Белотти загубил хороший шанс отличиться, пробив мимо стойки. На 90+8-й минуте Жоао Пауло схватил себе красную за грубую игру против соперников. Итог - 1:2.

Таким образом, "волки" начали Лигу Европыс победы.