Бавария – Манчестер Юн. Мюнхенцы победили в голевой перестрелке

20 сентября, 23:57 | футбол

Мюнхенская Бавария переиграла английский Манчестер Юнайтед в результативном матче первого тура Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1-й тур

Бавария (Германия) – Манчестер Юн. (Англия) 4:3 (2:0)
Сане, 28 (1:0); Гнабри, 32 (2:0), Хейлунн, 49 (2:1), Кейн, 53 (3:1) пен. Каземиро, 88 (3:2), Тель, 90+2 (4:2), Каземиро, 90+5 (4:3)
Стадион: "
Альянц-Арена" (Мюнхен, Германия)
Гленн Нюберг (Швеция)

Бавария
: Ульрих, Упамекано, Ким Мин Джэ, Киммих, Гнабри (Коман, 63), Горецка, Кейн (Тель, 87), Сане (Мюллер, 87), Дэвис, Лаймер, Мусиала (Шупо-Мотинг, 75).
Манчестер Юн: Онана, Линделёф, Мартинес, Регилон, Далот, Каземиро, Фернандеш, Эриксен (Мактоминей, 69), Пельистри (Гарначо, 81), Хейлунн (Марсьяль, 81), Рэшфорд.

В первые десять минут матча "Красные дьяволы" были весьма активны. Сначала после прострела в штрафную Дэвис неудачно отбросил мяч в сторону Эриксена, который пальнул по воротам, но Ульрайх справился с ударом. Потом было еще две атаки, и два корнера, но отбились мюнхенцы, а затем последовала еще одна неплохая атака, завершавшаяся угловым, но с него ничего опасного им выжать не удавалось. На 18-й минуте Маркус Рэшфорд прошел Конрада Лаймера и прострелил - получилось прямо в руки голкиперу. На 21-й минуте мюнхенцы заработали угловой, подача которого пришлась в руки Онане. На 28-й минуте Лерой Сане нанес вроде бы несложный удар из-за штрафной, прямо по позиции голкипера, но Андре Онана умудрился пустить "бабочку" и счет в матче был открыт. На 32-й минуте Мусиала ворвался в штрафную, разобрался с Далотом и откатил под удар Гнабри, чей удар в дальний угол достиг цели - 2:0. На 34-й минуте Регилон прошел по левому краю и из пределов штрафной простреливал на Пельистри, который немного не успел к мячу. На 45-й минуте счет едва не стал крупным, но удар Сане из пределов штрафной в дальний угол пришелся рядом с боковой стойкой.

На 49-й минуте Рэшфорд нашел пасом в штрафную Хейлунна, и тот пробил мимо голкипера - 2:1. Едва ли не в первой же атаки Бавария заработала пенальти, после попадания мяча в руку Эриксену. Пробить его взялся Харри Кейн, и сильным ударом послал мяч в сетку. Онана хоть и угадал, но выручить не смог. На 64-й минуте Сане мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но Онана сумел отразить удар, хоть и не без труда. На 78-й минуте Шупо-Мотинг получил мяч перед штрафной и пробил в верхний угол - Онана в классном прыжке отразил удар на угловой, который ничем опасным не завершился. На 88-й минуте Марсьяль отдал в штрафную на Каземиро, тот попытался обыграть соперника, но наступил на мяч и упал, однако не выключился из игры и лежа на газоне протолкнул мяч в сетку - 3:2. Манкунианцы получили шанс спасти игру, но на 90+2 убежали мюнхенцы в атаку, где сначала попали в штангу, а затем Тель из пределов штрафной отправил его в сетку. Однако это было еще не все. На 90+5 Бруну Фернандеш с фланга загрузил в штрафную, где Каземиро ударом в упор вновь сократил отставание в счете до минимума - 4:3, но времени на еще один гол уже не оставалось.

Бавария и Манчестер Юнайтед выдали классный матч в первом туре Лиги чемпионов, где в голевой перестрелке победа досталась мюнхенцам.