Арсенал Л – ПСВ Эйндховен. "Канониры" одержали разгромную победу

20 сентября, 23:55 | футбол

Лондонский Арсенал не испытал проблем в поединке с голландским ПСВ Эйндховен в первом туре Лиги чемпионов, забив сопернику четыре безответных мяча.

Лига чемпионов
1-й тур

Арсенал (Англия) – ПСВ (Нидерланды) 4:0 (3:0)
Сака, 8 (1:0), Троссар, 20 (2:0); Жезус, 38 (3:0), Эдегор, 70 (4:0)
Стадион: "
Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Феликс Цвайер (Германия)

Арсенал
: Райя, Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко, (Томиясу, 58), Райс (Жоржиньо, 76), Эдегор, Хаверц, Троссард (Нелсон, 58), Жезус (Виейра, 69), Сака (Смит-Роу, 69).
ПСВ: Бенитес, Дест, Боскальи, Белла-Котчап (Ромальо, 76), Тезе, Верман, Сайбари (Тилльман, 66), Схутен, Ланг (Вертессен, 77), Бакайоко (Лосано, 66), де Йонг (Пепи, 90).

На восьмой минуте Эдегор нанес хлесткий удар по воротам, но справился Бенитес с его ударом, тут же на добивание подоспел Сака, и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На десятой минуте Бакайоко пальнул из-за штрафной, но Райя без особого труда справился с ударом. На двадцатой минуте Сака с правого края сделал передачу в центр, откуда Троссард и положил мяч в сетку, удвоив преимущество хозяев. На 25-й минуте Жезус с линии штрафной пальнул под перекладину - Бенитес отразил удар на угловой, после подачи которого голкипер ПСВ ошибся на выходе, мяч попал в плечо Габриэлу и прошел в опасной близости от пустого створа. На 35-й минуте голландцы заработали сразу два угловых подряд, но ничего опасного с них не выжали. На 38-й минуте Троссард вырезал передачу к вратарской, откуда Жезус и положил мяч в дальний угол, практически сняв все вопросы о победителе встречи уже к исходу первого тайма.

На 50-й минуте Эдегор забросил в штрафную на Жезуса, тот пошел в обыгрыш в штрафной, но потерял мяч. На 61-й минуте Хаверц сделал передачу на ближнюю штангу, где Жезус в падении пробил по воротам, но не попал в створ ворот. На 68-й минуте "крестьяне" заработали угловой, после подачи которого Сержиньо Дест головой пробил много выше перекладины. На 70-й минуте Мартин Эдегор пробросил мяч мимо соперника и хлестким ударом пробил точно под штангу - 4:0. На 75-й минуте "канониры" заработали сразу три угловых подряд, но ни один из них не вышел опасным. На 84-й минуте Вертессен пытался прорваться в штрафную, но там Томиясу и Габриэл совместными усилиями остановили игрока гостей. На 89-й минуте "канониры" заработали еще один угловой, но ничего из него не выжали, а вскоре раздался финальный свисток.

Арсенал убедительную победу над голландским ПСВ Эйндховеном в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.